Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Харцызску требуется «зебра»… и желательно не одна, а целое стадо


Вдоль школьного двора по улице Краснознаменской харцызской школы № 2 установили новое ограждение, переместив остановку общественного транспорта в район магазина «Репка». Безопасность школьников решена? Не совсем! Городской администрации уже пора озаботиться о безопасности учащихся по пути в школу, ведь новый учебный год уже не за горами, а в Харцызске «зебры» практически отсутствуют.

Зебра на "зебре"


И раз уж на страницах нашего ресурса зашел разговор о безопасности школьников, то стоит подумать о том, чтобы нанести дорожную разметку «пешеходный переход» через дорогу улицы Краснознаменской в районе магазина «Репка».

В этом месте, фактически на углу школы, всегда людно — покупатели спешат в магазин, пассажиры бегут на автобус или троллейбус, кому-то нужно в аптеку или другие торговые точки на другой стороне улицы, а с началом учебного года добавятся дети, идущие в школу или в спортивные секции в ДЮСШ. При этом на проезжей части всегда довольно много транспорта.

Все эти перечисленные ситуации касаются не только обстоятельств в районе второй школы. Такая же ситуация возле первой школы. Да и по всему городу Харцызску не осталось ни одной «живой зебры» где бы сохранилась разметка на проезжей части. Администрации Харцызска стоит задуматься над этим и обновить разметку.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!