Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска ЛДНР победит Украину экономически


В ДНР утвердили «Программу социально-экономического развития» на 2022-2024 годы, согласно которой, используя потенциал Донбасса, мы будем постепенно «интегрироваться в экономику РФ». Об этом сообщил один из лидеров движения «Донецкая республика» Алексей Муратов.

Экономика ДНР


Муратов отметил: «Неоднократно говорил о том, что нам нужно победить экономически, только тогда мы подадим пример Украине и всему постсоветскому пространству, разрозненному коллективным Западом, — куда нужно интегрироваться. А интегрируемся мы в Большую Россию».

По его мнению, ситуация, складывающаяся в мире, якобы дает шанс для республик Донбасса, и в ДНР намерены использовать опыт Сталина:

«По плану же Сталина, в 1955 году должна быть создана внедолларовая мировая система, где основным средством расчета являлся советский золотой рубль.

В 1952 году 25 стран подписали соглашение о создании внедолларовой зоны. Только смерть Сталина в 1953 году нарушила все планы.

Хрущев, пришедший к власти, идею золотого рубля зарубил на корню.

Возвращаясь в день сегодняшний, стоит обратить внимание, что мы оказались втянуты в ловушки неэквивалентного экономического обмена — доля импортных товаров на потребительских и производственных рынках постсоветских стран достигает 50-80 процентов.

При этом крах либеральной экономической модели, которую в 90-е нам навязали западные «партнеры», начался.

Это значит, что Донбасс может предъявить новую модель экономики — интегральную».


Также он уточнил, что на днях министр экономического развития ДНР Алексей Половян заявил, что подготовлен законопроект «О системе стратегического планирования», «донецкий Госплан».

«Мы знаем, что 100 лет назад был учрежден Госплан РСФСР. Сталин понимал, что без планирования создать эффективную экономику невозможно.

Под руководством Госплана были успешно реализованы масштабные программы индустриализации СССР, а страна стала полностью самодостаточной».

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!