Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Пруды и ставки ДНР отдадут в аренду через аукцион


Правительство ДНР приняло решение для урегулирования правоотношений между водопользователями и Государственным комитетом водного и рыбного хозяйства, действующим от имени Донецкой Народной Республики, в вопросах предоставления водных объектов в пользование. Эти меры направлены на обеспечение устойчивого развития предпринимательства в сфере рыбного промысла.

Медвежка, ДНР

Правительство определило порядок организации и проведения аукциона на право заключения договора водопользования, а также порядок подготовки и заключения такого договора. Аукцион является открытым и проводится путем повышения начальной цены на «шаг аукциона», который устанавливается в размере 5% начальной цены. Она, в свою очередь, назначается в размере платы за использование предоставляемой акватории водного объекта в месяц, исходя из площади и размера платы за пользование водными объектами на основании договора водопользования, методики расчета и взимания такой платы, утверждённых Правительством ДНР.


Также утвержден порядок организации и проведения конкурса на право заключения договора пользования рыболовным участком. Решение о предоставлении в пользование рыболовных участков принимает Госкомводрыбхоз ДНР, он же объявляет о проведении конкурса и формирует конкурсную комиссию. Стоит отметить, что конкурс является открытым и проводится в отношении рыболовных участков, выделенных во внутренних водах ДНР (их перечень определен Госкомводрыбхозом ДНР). Договор пользования рыбоводным участком на новый срок может быть заключен без торгов, если рыбоводное хозяйство надлежащим образом исполняло свои обязанности по текущему договору.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!