Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Местный бизнес завалил бюджет ДНР деньгами


Финансовые поступления в бюджет от сферы местного бизнеса ДНР возросли в 2021 году на 21,8%, по сравнению с 2020-м. Об этом сообщает ДАН, которому предоставили предварительные итоги в министерстве доходов и сборов.

Бюджет ДНР

В ведомстве ожидают, что в целом план по налогам и сборам будет выполнен на 104,7%. Такие прогнозируемые показатели обеспечили поступления по основным источникам доходов: подоходному налогу – 104,1%, налогу на прибыль – 105,5%, налогу с оборота – 103,5%, акцизному налогу с произведенных подакцизных товаров – 105,1%, акцизному налогу с ввезенных подакцизных товаров, в том числе нефтепродуктов – 102,4%, упрощенному налогу – 101,5%, плате за землю – 102,6%. Рост поступлений объясняется увеличением количества налогоплательщиков.

«По страховым взносам «сферы бизнеса» в 2021 году также планируется выполнение планового задания на 129,7%. По сравнению с 2020 годом ожидается рост поступлений по страховым взносам на 31%!», – отметили в ведомстве.


В министерстве добавили, что в текущем году работа учреждения будет направлена на создание благоприятных условий для бизнеса, полное поступление доходов в бюджет, защиту отечественных производителей и максимальное содействие экономической деятельности на основе повышения качества и результативности налогового администрирования.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!