Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Вектор развития Харцызска — направление задано


Недавно глава администрации Харцызска Виктория Жукова приняла участие в выпуске программы на платформе YouTube-канала «Политпросвет Live». Ведущий проекта Андрей Бедило предложил Виктории Викторовне обсудить планы Харцызска в рамках стратегии социально-экономического развития Донбасса на 2022-2024 годы. Во время прямого эфира участники стрима могли оставлять комментарии в чате и задавать вопросы Виктории Жуковой.

Харцызск онлайн

Следует отметить, что официально зачекинились в беседе в основном представители бюджетных организаций большого Харцызска, а также Горловки, Макеевки, Тореза, Шахтерска и других городов республики. При этом наибольший интерес к эфиру проявили учреждения системы образования и культуры. Ну и, конечно, не обошлось без участия «популярных» завсегдатаев соцсетей, которые, как правило, скрываются под никами и не упускают возможности «вставить свои пять копеек» под любым постом.

Согласно статистике YouTube, трансляцию в прямом эфире посмотрели более 450 человек — можно сказать, что это рекордное количество просмотров на канале «Политпросвет Live». В любом случае, интервью доступно в записи по ссылке: https://youtu.be/CQUVLqjr9hg

Приятно констатировать, что участники чата вели себя очень добродушно: среди комплиментов в адрес Виктории Викторовны как руководителя, так и замечательной женщины, наблюдались оптимистичные лозунги на тему счастливого будущего Харцызска и его славных жителей. Жаль, что вопросов в адрес главы администрации города было немного, и некоторые из них остались незамеченными ведущим.

Например, зрители ничего не узнали о перспективах ХТЗ, кроме того, что «завод возобновил работу». Зато много услышали о «Силуре», на который в ближайшем будущем возлагается много надежд. Предприятие должно будет «не ударить в грязь» — достойно представлять ДНР на международном рынке, а также выступать социальным партнером Харцызска, поддерживая наиболее значимые для города проекты.

Поддержку и развитие местного производства Виктория Жукова считает одним из основных направлений экономического роста республики. Свою лепту в процесс пополнения государственного бюджета Харцызск способен внести благодаря деятельности заводов, фабрики «Донбасс-Либерти» и частным предпринимателям, которые ведут сельскохозяйственную деятельность — их продукция вполне конкурентоспособна и достойна экспортной реализации.

Не обошлось без обсуждения планов по ремонту городских дорог. Судя по всему, для харцызян этот вопрос — один из самых животрепещущих. Виктория Жукова в очередной раз объявила, что жители города сами выбрали наиболее «значимые» улицы путем всенародного голосования в соцсети, и теперь ремонт асфальтного покрытия будет проводиться в пределах выделенного финансирования — на всех не хватит, но и на том спасибо.

Упомянула Виктория Викторовна о масштабных планах по ремонту объектов жилого фонда и социальной сферы, о восстановлении инфраструктуры поселков, об организации досуга горожан.


Учитывая, что 2022 год объявлен в ДНР Годом молодежи, в Харцызске постараются сделать все чтобы привлечь внимание молодых и инициативных людей, призвать их к активной деятельности, заинтересовать в перспективах развивающегося государства. В этом году в городе планируется проведение множества молодежных мероприятий, как под руководством республиканских структур, так и местных, поэтому интересные творческие и патриотические проекты приветствуются.

Что касается досуга, то по многочисленным просьбам представителей молодежного большинства Харцызска во Дворце культуры будут организованы регулярные дискотеки. А креативные предприниматели вполне могут направить свой бизнес в развлекательную сферу.

В ближайших планах — сделать в городском парке каток, а в долгосрочных — «возродить» там же зоопарк, который должен стать еще круче, чем его помнят дети СССР.


Виктория Жукова отметила, что в настоящее время у республики и Харцызска в частности, гораздо больше возможностей, чем это было в период активных боевых действий, но есть существенная проблема - недостаток рабочих рук и квалифицированных специалистов. Поэтому сейчас одна из главных задач — привлечение молодежи к рабочим специальностям. Более того, зарплаты добросовестных каменщиков, сварщиков, кровельщиков в республике вполне достойные, и незачем ехать за ними в дальние края — лучше быть ближе к семье, работать на благо родного города и воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма.

В заключение Виктория Викторовна сообщила, что ей очень нравится работать в Харцызске, что команда энтузиастов, которую она возглавляет, очень энергичная, «задорного возраста» и с горящими глазами. А значит, все, что задумано, обязательно сбудется.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!