Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска В Харцызск едет очередная партия вакцины


К концу недели в Харцызск прибывает очередная партия вакцины. Планируется поступление препаратов «Спутник Лайт», «Спутник V» и «Спутник М» для детей в возрасте от 12 до 17 лет. В прививочных кабинетах уже составляют списки желающих получить надежную защиту от беспощадного вируса.

В Харцызск едет вакцина

По информации главного врача ХЦГБ Дмитрия Адриковского на прошлой неделе в Харцызске зафиксированы 69 случаев заболевания ОРВИ, в том числе за медицинской помощью обратились 38 детей. Это на 13 случаев больше, чем за предыдущую неделю. У 5 человек врачи подтвердили диагноз «пневмония», что в 5 раз превышает показатель минувшей недели. Коронавирусная инфекция не обнаружилась ни разу, но это не значит, что можно расслабиться. В течение двух предыдущих недель коронавирус в Харцызске еще диагностировали.

Пренебрегать мерами профилактики и санитарно-гигиеническими рекомендациями медики не советуют, а еще лучше обезопасить себя с помощью прививки.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!