Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Харцызск — в перспективе ровные дороги и чистый город


На очередном аппаратном совещании в администрации Харцызска ответственные чиновники традиционно докладывали о ходе отопительного периода и мероприятиях по благоустройству городов и поселков.

Харцызск, ремонт дороги

ХАРЦЫЗСК. Как сообщила начальник УЖКХ Ирина Дудко, на сегодняшний день в Харцызске работают 22 котельные, которые обеспечивают подачу теплоносителя на все объекты социальной сферы и жилые дома.

42 дворника МУП «ГСЕЗ» продолжают ежедневную уборку придомовых территорий на площади 33 тыс. кв.м. За неделю семь единиц спецтехники отправили на свалку 2 085 куб.м твердых бытовых и крупногабаритных отходов. График по вывозу ТБО восстановлен, а образовавшиеся во время сбоя накопления постепенно ликвидируются. Работники МУП «Стимул» облагораживают дороги и тротуары, избавляют улицы от сухостоя, убирают опавшую листву. В течение семи дней на улицах Харцызска убрали 144 куб.м мусора и веток.

Специалисты МУП «Харцызскгорсвет» на прошлой неделе заменили 7 320 метров кабельной линии наружного освещения, установили 10 энергосберегающих ламп и спилили 14 аварийных деревьев.

Силами специалистов из Нижегородской области в Харцызске отремонтированы 156,5 тыс. кв.м автодорог. Положили асфальт на улицах Краснознаменская, Гайдара, Олега Кошевого и Зугрэсовская.

ЗУГРЭС. По словам главы администрации Зугрэса Романа Гладких, по состоянию на 14 ноября к системе централизованного отопления в городе подключены все социальные объекты и все жилые дома. За неделю коммунальщики вывезли из города 462 куб.м. ТБО, почистили 5 980 м автодорог, а также начали активную работу по ликвидации стихийных свалок. Нижегородцы завершили в Зугрэсе все работы, запланированные на текущий год.

ИЛОВАЙСК. По информации заместителя главы администрации Иловайска Александра Кузнецова, подача теплоносителя в городе осуществляется согласно температурному графику. В течение семи дней работники коммунальных служб транспортировали на полигон 245 куб.м ТБО, очистили 0,27 тыс. кв.м. придомовых и городских территорий, собрав при этом 27 куб.м мусора. Нижегородские специалисты отремонтировали в Иловайске 26,5 тыс. кв.м дорог и заменили кровлю на двух жилых домах по улице Шевченко. Близится к завершению благоустройство площади Ленина.

ЗУЕВКА. Здесь нет проблем с отоплением, зато в очередной раз сломался многострадальный мусоровоз. После ремонта коммунальщиков ждет очень много работы. С благоустройством в поселке тоже все в порядке: придорожные территории и общественные места постоянно в зоне внимания администрации.

ТРОИЦКО-ХАРЦЫЗСК. Следят за чистотой и в этом поселке: на прошлой неделе в порядок привели прилегающую территорию вдоль автодороги Зугрэс — Иловайск, вырубили поросль в Широком и Шахтном. Российские шефы продолжают строительство водовода в Широком — длина траншеи на сегодняшний день составляет 2 300 метров, из которых 800 метров занял готовый трубопровод. Кроме этого, нижегородцы готовят территорию для обустройства детской площадки в поселке Шахтном.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!