Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Неужели Харцызск отстаёт по всем показателям?


Определены самые значимые экономические достижения городов и районов ДНР за прошлый год. Что важно, в условиях непрекращающихся боевых действий отмечен рост реализации промышленной и сельхозпродукции, увеличение зарплат и наращивание производства в ряде городов и районов Донецкой Народной Республике в 2022 году.

Харцызск, закладной камень

По итогам социально-экономического развития за 11 месяцев 2022 года следует выделить такие показатели:

В Енакиево и Макеевке отмечен рост объемов реализованной промышленной продукции к соответствующему периоду прошло года в 1,9 раза и в 2,2 раза соответственно. На рост показателей повлияли увеличение объемов реализации филиалов ООО «Южный горно-металлургический комплекс» — Макеевского металлургического завода, Макеевкокса и Енакиевского металлургического завода, а также рост объемов производства и реализации продукции Макеевским заводом «Лазер».

В Старобешевском районе в 4,4 раза увеличились объемы реализации продукции добывающей промышленности и разработки карьеров. Одним из факторов роста в Минэкономразвития назвали рост показателей Комсомольского рудоуправления — еще одного филиала ЮГМК.

— Увеличение объемов продажи зерна злаковых и бобовых отмечено в Торезе — 181,5%, в Донецке — 1 94%, в Новоазовском районе — в 2.2 раза.

Амвросиевский район стал лидером по приросту производства яиц в сравнении с прошлым годом— 141,8% и молока — 159,4%.

— Среднесписочная численность штатных работников наиболее существенно увеличилась в Тельмановском районе — на 124,1% и Новоазовском — на 115%.

— Наибольший размер среднемесячной зарплаты к среднему уровню по экономике республики были в Кировском и Ждановке — 144,1% и 136,4% соответственно.

К нашему сожалению, Харцызска в этой статистике мы не нашли.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!