Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Откуда вода на зуевских полях — видео


Поля зуевского агрария Виктора Сотникова уже не первый месяц заливает вода из повреждённого водовода. Виктор Сотников убеждён - в этом году весна будет ранней, и значит технике скоро предстоит  выйти в поле. Но в таких условиях невозможно ни культивировать, ни сеять. Под угрозой  урожай озимой пшеницы со 120 гектаров, засеянных минувшей осенью.

Зуевские поля топит вода

Утечка образовалась на железобетонном водоводе диаметром 800 миллиметров, который в своё время строился для нужд Зуевской теплоэлектростанции. Но в этом году из-за острого дефицита питьевой воды в Республике   было решено использовать  трубопровод в реверсном режиме для  подпитки канала Северский Донец - Донбасс.

Как нам удалось выяснить,  на данном участке железобетонного водовода разрушен один из раструбов. Как только будут изготовлены муфты, ремонтные бригады макеевского участка «Воды Донбасса» планируют устранить утечку.

© По материалам видеосюжета ТВ СФЕРА


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!