Поля зуевского агрария Виктора Сотникова уже не первый месяц заливает вода из повреждённого водовода. Виктор Сотников убеждён - в этом году весна будет ранней, и значит технике скоро предстоит выйти в поле. Но в таких условиях невозможно ни культивировать, ни сеять. Под угрозой урожай озимой пшеницы со 120 гектаров, засеянных минувшей осенью.
Утечка образовалась на железобетонном водоводе диаметром 800 миллиметров, который в своё время строился для нужд Зуевской теплоэлектростанции. Но в этом году из-за острого дефицита питьевой воды в Республике было решено использовать трубопровод в реверсном режиме для подпитки канала Северский Донец - Донбасс.
Как нам удалось выяснить, на данном участке железобетонного водовода разрушен один из раструбов. Как только будут изготовлены муфты, ремонтные бригады макеевского участка «Воды Донбасса» планируют устранить утечку.
© По материалам видеосюжета ТВ СФЕРА
ТЕМЫ ДНЯ
- С 1 июня за отсутствие тревожной кнопки в автомобиле — штраф 50 тыс.
- Пенсионер на Украине получил 2 года реального срока за разговор с женой по телефону
- На Украине откроют уголовное дело из-за госизмены Зеленского
- «Их дети будут сидеть в подвалах»: опубликовано фото Петра Порошенко сидящего в подвале
- В Зуевке открылся новый культурный центр
- Хлорирование воды в Харцызске
- В пищеблоках 8 школ Харцызска идёт капитальный ремонт
- В Харцызске задержали вора, который обчистил свою сожительницу