Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска В Харцызске котельные будут со своими скважинами


Многие жители Харцызска помнят, как в прошлом году специальная техника приступила к бурению скважин возле котельных. Инициатива правительства Нижегородской области была предпринята для предотвращения остановки котельных в случае острого дефицита воды в системе во время отопительного сезона.

Бурение скважин в Харцызске

К июню текущего года работы по бурению скважин были завершены на трёх котельных в Харцызске и двух в Иловайске, что позволило всем этим объектам быть готовыми к предстоящему отопительному сезону.

Недавно делегация из региона-шефа - Нижегородской области - посетила Харцызск, чтобы проверить, как проходят работы на местах. Заместитель губернатора обратил внимание на бурение скважин возле одной из харцызских котельных, на которой работал подрядчик из Санкт-Петербурга.

Согласно договору, заключенному с подрядчиком, на объектах Харцызска и Иловайска необходимо было пробурить скважины, суммарная глубина которых составляла 800 метров. К началу июня было пробурено 12 скважин.

Благодаря этой инициативе правительства Нижегородской области и усилиям подрядчика из Санкт-Петербурга, жители Харцызска больше не будут страдать от перебоев в подаче тепловой энергии в зимний период.

Таким образом, буровые работы на котельных в Харцызске приближают наш регион к надёжности всей отопительной системы.

© Владимир ПЛАТОВ, по сюжету ТВ СФЕРА


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!