ОШ №19 ХарцызскЖизнь в современном мире настолько динамична, что образование обязано шагать в ногу со временем. А если есть спрос, то и должны быть предложения. Поэтому Управлением образования г. Харцызска было предложено школам города апробировать систему дистанционного обучения учащихся на период с 05.01. по 09.01.2015 года.

Идея, казалось бы абсолютно  не новая, но такая необходимая в современном мире. Коллектив общеобразовательной школы № 19 принял данное предложение с энтузиазмом. Таким образом, работа закипела. Учебно-воспитательный процесс в школе с 05 по 09 января 2015 года, был организован и проведён в дистанционном режиме. Научно-методическое и информационное сопровождение организовали Босак Н.Н., Трофимчук Н.Г., Оскома И.В. Одним из эффективных путей осуществления дистанционного обучения учащихся стал сайт школы.

Школьный сайт работает уже давно. Но такой востребованности до настоящего времени он не имел. И лишь необходимость решать новые задачи обогатила и расширила его функциональное предназначение.У каждого учителя есть свой блог, посетив который учащиеся легко могут найти в доступной форме нужную ему информацию.

И если говорить о достижениях и результатах, то работа в этом направлении прошла на высоком уровне. Именно в данный период учащиеся школы №19 а так же их родители имели возможность оперативного общения посредством широкого сервиса ИКТ: сайта школы, скайпа, электронной почты преподавателей, флеш-карт. Дети,у которых дома нет компьютера, имели возможность получить задания в бумажномварианте.

Итоги работы школы в дистанционном режиме были подведены на совещании при директоре. С целью определения вопросов, требующих доработки, формирования предложений по дальнейшему улучшению впланировании этой работы,учителям, учащимся и их родителям было предложено анкетирование, вопросы которого размещены на школьном сайте.

Необходимо отметить, – нововведения вызвали живой интерес у родителей и учащихся. Администрация школы и педагогический коллектив, верим, что это первый шаг для построения системы обучения на основе информационно-коммуникативных технологий, эффективного использования позитивного интернет-ресурса.

Понравился материал? Поделись с друзьями.


директор школы №19

Босак Н.Н.


ОШ № 19 приглашает всех желающих деток дошкольного возраста на занятия «Будущий первоклассник» (дети, которые пойдут в 1 класс). Занятия будут проходить каждую субботу с 17.01.2015 по 15.05.2015. Занятия начинаются в 9.00. Длительность занятий – 2 часа. Занятия будет проводить учитель начальных классов высшей квалификационной категории Балюра Лариса Леонидовна. Справки на интересующие Вас вопросы можно получить по телефону: 3-01-48.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!