script:
Харцызск сегодня Автомобилистам на заметку Километровые пробки на Крымском мосту: около 2800 машин застряли в ожидании


Сегодняшнее утро на Крымском мосту началось для тысяч автомобилистов с многочасового ожидания. После ночного перекрытия движения, призванного обеспечить безопасность, на подъездах к транспортному переходу образовались внушительные заторы, которые растянулись на километры.

Как сообщает инфоцентр, отслеживающий ситуацию на подходах к Крымскому мосту, причиной коллапса стало шестичасовое перекрытие движения, действовавшее минувшей ночью. По состоянию на 9:00 26 июня, статистика говорила сама за себя:

Со стороны Керчи, то есть с полуострова, в очереди на ручной досмотр скопилось рекордные 1 800 транспортных средств. Водителям и пассажирам приходится запастись терпением, ведь по оценкам инфоцентра, время ожидания здесь составляет около пяти часов. Это означает, что людям, оказавшимся в начале очереди, предстоит провести на подъезде к мосту почти полдня.

Не лучше ситуация и на противоположном берегу. Со стороны Тамани, въезда в Крым ожидают около 1 000 машин. Здесь время ожидания немного меньше, но все равно превышает три часа, что тоже является серьезным испытанием для путешественников.

Напомним, что проезд по Крымскому мосту в настоящее время разрешен только легковым автомобилям, микроавтобусам и автобусам. Перед въездом на мост с обеих сторон установлены специальные посты досмотра, которые круглосуточно работают для обеспечения безопасности всех, кто направляется в Крым или покидает его. Именно эти меры, хотя и крайне важные, в совокупности с ночным перекрытием и создали текущую ситуацию с пробками.

Автомобилистам, планирующим поездки через Крымский мост в ближайшие часы, настоятельно рекомендуется заранее проверять актуальную информацию о состоянии очередей и быть готовыми к длительному ожиданию.

Добавим, ранее РИА «Харцызск Сегодня» информировал, что в Харцызске дорожники взялись за обновление разметки. Казалось бы, дело нужное и полезное, но вышло как всегда — появился один большой нюанс, который уже взбудоражил всех местных водителей. Подробности читайте ТУТ.

© Алексей СИДОРОВ, «Харцызск Сегодня».

СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ:

Электросамокаты, электровелосипеды и др. СИМ обяжут ставить на учет в ГИБДД

Другие актуальные новости для автомобилистов


СМИ Харцызска


НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА НА ТВ

Харцызск. Главное

Харцызск. Главное.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2026  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!

https://www.paneraireplica.co