Харцызск сегодня Автомобилистам на заметку Шкода Кодиак, лидер продаж на российском рынке


Шкода Кодиак - лидер продаж на российском рынке

Кроссовер класса «К2» Skoda Kodiaq впервые засветился на собственной премьере в сентябре 2016 года. Он, как обычно, порадовал своей стилистикой, внедряемой шеф-дизайнером Йозефом Кабаном.

Сдержанные и строгие контуры, острые грани – старый добрый рецепт Йозефа. Рецепт, который работает по сей день. Сказать, что кроссовер Kodiaq выглядит презентабельно – ничего не сказать.

Как информирует официальный дилер Skoda в России: https://www.bogemia-skd.ru/kodiaq/overview/ Модель Kodiaq базируется на модульной платформе MQB. Габариты автомобиля описываются 4697 миллиметрами в длину, 1882 миллиметрами в ширину, и 1676 миллиметрами в высоту. 2791 миллиметром измеряется расстояние между осями, что в свою очередь, даёт возможность для организации простора в области интерьера. Без третьего ряда сидений, или же со сложенными спинками, объём багажника составит 720 литров. Если будет сложен ещё и второй ряд, пространство для груза и вовсе возрастёт до впечатляющих цифр – 2065 литров. К слову, учитывая габариты этой модели, кроссовер весит не так и много, от 1452 до 1540 килограмм, точная цифра зависит от выбора двигателя и привода.

Этот автомобиль великолепно вписывается в современные тенденции стиля. Кстати, имя этой новинке дали в честь самого большого медведя Кодиака.

Более сорока решений «Simply Clever», облегчающих жизнь, как водителю, так и пассажирам можно обнаружить в автомобиле. Мотор может иметь как роботизированную трансмиссию DSG, так и классическую механику. Даже при самом скромном из них, 1,4-литровом TSI, Кодиак способен приятно удивить. Кроссоверу с лихвой хватает как мощности, так и крутящего момента в 250 Hm. При спокойном городском трафике можно достигать показателя в 7л/100км.

Тест-драйвы полноприводных Skoda Kodiaq показывают отличные результаты на любой поверхности, будь то песок или глина. Глубокая лесная колея тоже едва ли станет проблемой. Нельзя сказать, что бездорожье даётся этой модели слишком легко, но речь ведь идёт не о полноценном внедорожнике, мы говорим о кроссовере. Подвеска, кстати, прекрасно справляется с неровностями, выбоинами и ямами, а благодаря малой степени усилия на руле, Кодиак легко парковать.


Другая полезная информация для автомобилистов:

Информация для автомобилистов ДНР – хорошая и не очень

Если понадобился кузовной ремонт автомобиля


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!