Харцызск сегодня Эксклюзив Жестокое убийство Олеся Бузины.


В Киеве убили журналиста Олеся Бузину.В Киеве, среди белого дня, рядом со своим домом, двумя выстрелами в спину, произошло жестокое убийство украинского писателя-публициста, журналиста-оппозиционера и нашего коллеги Олеся Бузины.  Писатель возвращался из типографии, где готовил агитационные материалы ко Дню Великой Победы.


Убийство Олеся Бузины.Как сообщили в пресс-службе МВД Украины, данное убийство произошло в 13.20. Двое неизвестных людей в балаклавах, из автомобиля «Форд Фокус», подъехавших со спины Олеся Бузины, произвели два выстрела.

Чтобы отвести подозрения в заказном убийстве Олеся Бузины от украинских спецслужб, советник главы МВД Украины  Антон Геращенко, незамедлительно поспешил сделать тонкое заявление:  «…номера на машине были белорусские или латвийские, точно не украинские».

Олесь Бузина известен своими нелицеприятными высказываниями в адрес действующей украинской власти.  Он является автором известной скандальной книги «Воскрешение Малороссии», «Верните женщинам гаремы» и других. Ведущие российские телеканалы часто приглашали журналиста для выступлений в качестве эксперта по событиям в Украине.

Напомним, что до середины января 2015 года Олесь Бузина был шеф-редактором киевской газеты "Сегодня", принадлежащей Ринату Ахметову.

Данное происшествие произошло в то время, когда Владимир Путин проводил прямую линию с жителями России. После экстренного телефонного звонка по этому поводу, российский президент прокомментировал это убийство как  «Не первое политическое убийство. Мы на Украине имеем целую серию таких политических убийств инакомыслящих».

Это преступление российский президент сравнил с убийством Бориса Немцова, вызвавшее большой резонанс – в том числе и в Европе. Как подчеркнул в своем выступлении Глава российского государства: «Подозреваемые в убийстве Немцова были задержаны Следственным Комитетом в течении недели, чего не происходит в Украине. В стране прокатилась волна самоубийств оппозиционеров и политических убийств инакомыслящих, однако расследование данных происшествий с мёртвой точки не сдвигается. И Европу это почему-то не интересует»

PS: На украинском сайте, носящем название «Миротворец», есть так называемый расстрельный список, завуалированный под рубрику «Чистилище». Имя Олеся Бузины там появилось 14 апреля. Сегодня, 16 апреля, напротив имени журналиста, появился значок «ликвидирован». 

Редакция ресурса "ВХ" склоняет голову перед безвременно ушедшим из жизни коллегой, который ценой собственной жизни пытался донести до мировой общественности всю правду о гражданской войне на Донбассе. 

Убийство Олеся Бузины. Комментарии Владимира Жириновского.


Валерий Вестник,

спецкор «ВХ»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!