Харцызск сегодня Эксклюзив Выдали автомат и крутись как хочешь.


Украинские силовики на блок постах занимаются грабежом.Украинские силовики устраивают облавы на предпринимателей, пытающихся объездными путями доставлять грузы продовольствия с подконтрольной Киеву территории в Донецкую Народную Республику. О своих мытарствах рассказывают представители этого нелегкого, на сегодня, бизнеса.

«Последняя поездка за товаром в Мариуполь вместо одного дня затянулась на несколько суток, не один день пришлось провести на украинских блокпостах, — рассказал частный предприниматель, пожелавший сохранить анонимность. – По пути обратно на объездной дороге, идущей через поле, я стал свидетелем жестокого избиения украинскими солдатами такого же частника как я, ехавшего впереди».

«Для меня последняя попытка объехать блокпосты из-за встречи с военными закончилась отобранным товаром и уплатой «таксы» прямо на месте, — сообщил еще один бизнесмен. — Пришлось подчиниться, потому что мне дали понять, что за неповиновение меня изобьют, а то и расстреляют. Сомневаться в правдивости их угроз не приходится, я знаю не один подобный случай с печальным исходом. В доверительной беседе с один более-менее адекватный украинский боец поведал: «…продовольственная служба присылает нам провизию раз в месяц. И продукты приходят не первой свежести. Половину  приходиться выбрасывать. А кушать хочется. Вот и приходится крутиться и действовать такими методами. А так мы не мародеры, просто голод не тетка». Не гнушаются ничем. Даже запасное колесо отобрали.

Напомним, что поставки продовольствия в ДНР и ЛНР с территории Украины в рамках организованной Киевом экономической блокады были прекращены. В связи с этим продавцы продовольствия в Народной Республике все больше ориентируют свой бизнес на поставки товара из РФ. По данным Минэкономразвития ДНР, объем этих поставок стремительно растет: в феврале из России поступила 471 тонна продовольствия, в марте — уже 5000 тонн, в апреле еще больше.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!