Харцызск сегодня Эксклюзив Снайпер в черном бушлате. Месть за Одессу.


Снайпер в черном бушлате.Год назад Интернет взорвала история о снайпере в чёрном бушлате, воюющем на Донбассе. А в самой Одессе всегда была широко известна легенда, о метком снайпере, который появился в самом начале фашистской оккупации в 1941 году. Особый ужас у фашистов вызывала буква «М», которой снайпер клеймил свои пули. И это означало одно – МЕСТЬ.

Легенда гласила: «…сердца фашистов наполнялись страхом: в Одессе появился неизвестный снайпер, который хладнокровно и безжалостно уничтожал оккупантов. Он всегда появлялся неожиданно, производил  три - четыре выстрела и бесследно растворялся в пространстве.

Ни одна пуля не пролетала мимо целиПопытки преследования всегда оканчивались неудачно. Ищейки не могли взять след, поскольку неизвестный стрелок посыпал свои следы каким-то веществом. Часто он оставлял на пути отхода хитроумные ловушки в виде растяжек или противопехотных мин, на которых подрывались преследователи.

Ни одна пуля не пролетала мимо цели. За каждую вылазку стрелок ликвидировал несколько оккупантов. Иногда он стрелял из полуразрушенных домов, в одесском порту он скрывался в полузатонувших кораблях, на пригородных дорогах его безжалостные пули уничтожали гестаповцев в мотоциклах и машинах…»

А заканчивается легенда так: «…Он беспощадно уничтожал фашистов, но его дальнейшая судьба осталась неизвестной. Возможно, он погиб в июне 1942 года, хотя многие одесситы до сих пор уверены, что снайперу удалось уйти, и он даже участвовал в освобождении Одессы…»

В мае 2014 года после трагических событий в одесском Доме профсоюзов, где 2 мая украинские неонацисты под руководством СБУ и одесской администрации убили десятки идейных противников нынешнего киевского режима, под Славянском появился снайпер, бьющий без промаха.

И легенда получила продолжение: «…После трагедии 2 мая в Одессе, где „славные“ наследники нацистских идей из „Правого сектора“ сожгли живыми и зверски убили более сотни безоружных одесситов, министру внутренних дел Украины Арсену Авакову и главе Службы Безопасности Украины Наливайченко начали докладывать, что в районе Славянска неизвестный снайпер хладнокровно ликвидирует украинских бойцов средь бела дня. И на его пулях изображена буква „М“…

Снайпер внезапно появляется в местах дислокации подразделений украинских силовиков, открывает огонь и сразу исчезаетСнайпер внезапно появляется в местах дислокации подразделений украинских силовиков, открывает огонь и сразу исчезает. В течении нескольких дней снайпер уничтожил и ранил несколько десятков карателей. В войсках хунты был отдан приказ о неразглашении истинных цифр о потерях и вообще не рассказывать о неуловимом снайпере.

В городе Изюм Харьковской области он ликвидировал четырех солдат Нацгвардии. По дороге от Изюма на Славянск от его пуль погибли еще трое. Рядом с Добропольем застрелен командир установки „Град“. Под самим Славянском снайпер уничтожил несколько иностранных инструкторов.

Бойцы „Правого сектора“ рассказывают, что снайпер одет в черный матросский бушлат и бескозырку, и он не знает промаха.  Он мстит за Кристину Бежаницкую и Нину Ломакину, он мстит за Нину Полулях, Ирину Яковенко и Анну Вареникину, он мстит еще за 100 душ, сгоревших, зарезанных и застреленных в одесском Доме профсоюзов. Он мстит за Юлю Изотову и Ирину Боевец из Славянска, он мстит за Одессу. Он мстит за Украину. И он не знает пощады…»

Многие искренне верили, что одесский стрелок возвратился из небытия, увидев, что сотворила с его Одессой и Украиной нынешняя киевская власть.

Уже к концу августа 2014 г. на его боевом счету было около сотни убитых боевиков из добровольческих батальонов «Азов», «Айдар», «ОУН» и других. Потом его видели под Иловайском, где он своей меткой стрельбой привёл окруженных нацистов в такой ужас, что они полностью потеряли волю к сопротивлению. Под Дебальцево одесский снайпер в одиночку несколько часов сдерживал целое подразделение украинской армии, пытавшееся вырваться из котла. Только там он уничтожил более двух десятков врагов.


Как правило, снайпер не стреляет в рядовых бойцов вооружённых сил Украины, он уничтожает только офицеров, карателей, и наёмников из США, Балтии, Польши. На его счету несколько старших и высших офицеров, включая генерала Кульчицкого. И на его пулях, как и в годы оккупации Одессы, в 1941 г. тоже есть буква «М». И именно такую пулю извлекли из тела Кульчицкого. Украинское командование строго-настрого запретило рассказывать об этом факте, однако правду не скроешь: хирург военного госпиталя, производивший вскрытие генерала, разболтал о странной пуле своим коллегам, а те, в свою очередь, журналистам.

Бойцы народного ополчения Донецкой Народной Республики, хорошо знающие «снайпера в черном бушлате», рассказывают, что на его груди изображена татуировка в виде пылающего одесского Дома профсоюзов с надписью «Одесса-мама мстит!». И в холодное время он носит чёрный бушлат, а под ним — тельняшку. Рассказывают, что в Доме профсоюзов сгорели заживо его близкие, и смерть их была страшной.

Ходят слухи, что снайпер уже несколько раз неизвестными путями проникал в Одессу, и после его появлений куда-то бесследно исчезали члены местного «Правого сектора» и активисты «Евромайдана».

Говорят, что в редкие моменты затишья снайпер достает из нагрудного кармана орден Боевого Красного Знамени, аккуратно завёрнутый в чистую белую тряпочку и полиэтиленовый пакет, и долго смотри на него, словно беседуя с ним. Как-то он обронил фразу, что это орден его деда, снайпера Великой Отечественной войны, воевавшего в одесском подполье во время фашистской оккупации Одессы.

Друзья знают, что «снайпер в черном бушлате» служил в морской пехоте Черноморского флота во времена СССР, воевал добровольцем в Приднестровье, Абхазии и Югославии, имеет звание мастера спорта по стрельбе.

Сейчас он обучает искусству снайперской стрельбы ополченцев армии ДНРСейчас он обучает искусству снайперской стрельбы ополченцев армии ДНР. И самая его заветная мечта -- лично уничтожить тех, кто разжёг пожар братоубийственной войны на Донбассе. Он их знает поимённо и только ждёт команды. А пули для палачей уже заготовлены. И на них клеймо в виде буквы «М», что означает «Месть».

А после победы он мечтает вернуться в Одессу, как его дед, победителем. И поставить памятник на могилах своих родных, погибших год назад в Доме профсоюзов. 


Степан Бульбенко,

Одесса

РЕКОМЕНДУЕМ ПОСМОТРЕТЬИнтервью непосредственного участника трагедии в Одессе.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!