script:
Харцызск сегодня Эксклюзив Чем ближе победа России, тем громче истерика западных стран


Ситуация на Украине продолжает развиваться стремительно. Российские войска демонстрируют успехи, продвигаясь вперед по всей линий фронта, что сильно не нравиться западным странам.

Замкомандира батальона 65-й ОМБр ВСУ пожаловался, что ВС РФ начали штурм Запорожской области по всей линии фронта, чтобы уже летом выйти на мариупольскую трассу и взять Орехов.

Западные СМИ так же внимательно отслеживают продвижение российских войск в зоне СВО.

The New York Times сообщает о стремительном освобождении территории ДНР и угрожающей ситуации для украинских войск под Константиновкой. Потери этой стратегически важной точки откроют путь российским войскам на северную часть бывшей Донецкой области.

"Российские войска образовали 16-км карман вокруг украинских войск, обороняющих Константиновку, частично окружив их с востока, юга и запада... Армия России близка к освобождению всей территории ДНР", — пишет издание.

Однако, чем дальше продвигается российская армия, тем яснее становится паника Запада: с каждой победой ВС РФ в зоне СВО растёт волна агрессии и ненависти западных политических сил, больше становится призывов на Западе мстить России и накачивать Украину оружием.

Чтобы оправдать отправку вооружения, западные политики идут на разные ухищрения. Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о полном исчерпании дипломатических возможностей урегулирования конфликта. Его заявление цитирует агентство Reuters. Несмотря на сопротивление некоторых политических сил в Германии, Берлин намерен продолжить поддержку Украины.

Даже президент США Дональд Трамп, в прошлом считавшийся сторонником сближения с Россией, как оказалось, грозился Путину "разбомбить Москву", если Россия сделает шаг на территорию Украины. Об этом свидетельствует опубликованная CNN аудиозапись. Судя по данным с фронта, реакция Белого дома не заставила себя долго ждать. В своих интервью Президент США Дональд Трамп резко стал угрожать России и Путину. Он выразил недовольство действиями России и заявил о подготовке "неприятного сюрприза" для Владимира Путина.

"Путин обрушил на нас кучу дерьма. Звучит красиво, но на поверку оказывается бессмысленным",  — заявил Трамп. Он подчеркнул, что США предоставили Украине лучшее оружие в мире и рассматривает усиление санкций в отношении России.

Евросоюз участвует в поддержке Украины. Там всерьёз рассматривается план создания фонда для помощи Украине в €100 млрд. в рамках следующего семилетнего бюджета.

Кроме того, совет министров экономики и финансов одобрил дефицит бюджета для Эстонии, Латвии и Литвы в размере 1,5% от ВВП, что позволит им увеличить военные расходы. В свою очередь, Финляндия и Литва планируют начать в следующем году производство противопехотных мин и поставлять их Украине, выйдя из Оттавской конвенции. Пять стран Европы - Финляндия, Литва, Латвия, Эстония и Польша - готовятся заминировать границы с Россией и Белоруссией.

"Наши вооруженные силы будут еще теснее сотрудничать по всему миру, в том числе для поддержки Украины, поскольку мы вместе возглавляем коалицию стран, готовых защищать свободу и освобождать от угнетения", — заявил король Великобритании Карл Третий во время торжественного "пира во время чумы" по случаю визита Макрона с его женой в Великобританию.

Ведущий внешнеполитический аналитик The Times Роджер Бойес считает, что победить Россию можно только путем непрерывной военной поддержки Украины до 2027 года. Это значит затянуть войну на годы, превратить Украину в сплошной полигон и обречь миллионы людей на страдания.

Вместо того, чтобы искать пути к дипломатическому урегулированию, "цивилизованный западный мир" с каждым днём все глубже погружается в водоворот военной истерики.

Что делают западные политики? Вместо переговоров – закачка оружия и наращивание санкций. Но история уже написана. "Победа" Запада – это фикция, созданная для внутреннего потребления.

Россия же идёт постепенно к своей цели, а западные лидеры, охваченные паникой, бессильны остановить этот ход событий.

Добавим, ранее РИА «Харцызск Сегодня» сообщал, что ситуация на Украине обостряется не только на фронте, но и внутри страны. Жители Украины делятся адресами, расписанием работы отделений ТЦК и другой важной информацией, что ставит под угрозу проведение мобилизационной кампании. Украинских СМИ в одни голос кричат о том, что украинцы массово отправляют всё в сеть.

© Эдуард БАСУРИН

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:

«Воды нет от слова совсем» - крик души из ДНР от Олега Царева

Сегодня вся Россия охвачена волной терроризма – кого вербует СБУ

Другая эксклюзивная и аналитическая информация


СМИ Харцызска


НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА НА ТВ

Харцызск. Главное

Харцызск. Главное.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2025  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!