Харцызск сегодня Эксклюзив Мария Гайдар, вовсе не Гайдар! Специальное расследование.


Мария ГайдарНынешняя Мария Гайдар вовсе не является правнучкой знаменитого советского писателя Аркадия Гайдара (Голикова)! Она ему даже не дальняя родственница! Все, начиная с ее дедушки Тимура Гайдара - самозванцы, решившие сделать карьеру на знаменитой фамилии. Эксклюзивное расследование.




Писатель Аркадий Гайдар (Голиков) с семьей.

А началось это с Тимура (крайний справа на фото). Мальчик Тимур не был сыном Аркадия Голикова-Гайдара (крайний слева на фото), он вообще не был ему никаким кровным родственником.

Все дело в том, что когда Аркадий Голиков (известный всем под писательским псевдонимом Гайдар) женился на гражданке Рахиль Лазаревне Соломянской, у нее уже был трехлетний мальчик с именем Тимур.

О его папе история умалчивает. Рахиль Лазаревна о нем никогда не говорила, даже в Википедии как-то странно и путанно написано, в общем, Аркадий Голиков стал ему отчимом. Правда, было это недолго, так как супруги скоро расстались и более того, никогда больше не виделись.

Рахиль Лазаревна бросила Аркадия Гайдара и сбежала к секретарю Шепетовского РКП(б) Израилю Михайловичу Разину, позже расстреляного в 1938 году по обвинению в участии в контрреволюционной организации. Третий муж Рахиль Лазаревны - Самсон Вольфович Глязер, был тренером по фигурному катанию, спортивным журналистом .

Прошло время и пришла пора получать паспорт. Сообразительный еврейский отпрыск Тимур Соломянский-Голиков, быстро сообразил, что во взрослой жизни можно будет хорошо устроиться при звучной фамилии.


Тимур Гайдар (крайний справа) в кругу семьи со своим сыном под портретом Аркадия Голикова-Гайдара.

И тогда он решил взять себе фамилию Гайдар! Ловок мальчик, да?

Аркадий Гайдар (Голиков) ничего не мог ему возразить, так как к тому моменту уже погиб на фронте. Кстати, биография у него действительно героическая. Обязательно ознакомьтесь.

Вот от Тимура "Гайдара" и пошло это семейное вранье. Потом у лже-гайдара родился сынишка Егор, который уже разумеется тоже был записан Гайдаром, так как в Советском Союзе эта фамилия была известной, и приносила большие дивиденты.

Егор Гайдар в кругу семьи

Егор Гайдар в кругу семьи (жена и дети). На стене обязательно портрет деда (пусть даже неродного)

Позже у Егора Тимуровича родилась дочка Мария, которая приходится внучкой Тимуру, но не приходится НИКЕМ нашему любимому советскому писателю Аркадию Гайдару! Сам Егор Гайдар прославился своим "демократическими" реформами.

Егор Гайдар и его дочка Машенька.

Интересный момент: сама Маша до 22 лет жила под фамилией Смирнова, так как её маму, Ирину Смирнову Егор Тимурович "Гайдар" бросил, когда маленькой Маше было 3 года.

И вот Машенька выросла, и так же как дед ее - Тимур Соломянский, сообразила, что жизнь с громкой фамилией подарит ей больше карьерного роста.

Быстро переделалась Маша из Смирновой в Гайдар, и как видим, не прогадала! Кстати, в России у нее тоже была неплохая карьера (вице-губернатор Кировской области?), пока она не сбила в 2011 году насмерть в Кирове на своем джипе 13-ти летнюю школьницу и ей пришлось срочно уехать на учебу в США.

Мария Гайдар вице-губернатор Одесской области

И, вот, 17 июля 2015 года Маша гайдар стала вице-губернатором Одесской области.

P.S. Выше было сказано сказано, что Маша Смирнова задавила в Кирове девочку на своём джипе. Так вот, дело замяли и спустили на тормозах. Все доказательства либо поразительным образом пропали, либо изменились до неузнаваемости. Позже за наезд была осуждена женщина-водитель троллейбуса. Хотя все свидетели утверждали, что девочку сбил серый джип. В общем, правды мы, судя по всему, никогда не узнаем. Но так как суда над Машенькой не было, то и обвинять в убийстве мы её не имеем никакого права. Как-то так...

Кстати, более подробную информацию об этом скандальном деле Марии Гайдар - Смирновой можно найти на странице сайта Правда.РУ : http://www.pravda.ru/politics/parties/other/27-07-2011/1085311-0

Рекомендуем ознакомиться: Мария Гайдар. Лицемерие без границ.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!