В пятницу, 6 декабря, в зуевской ОШ №11 провели военно-патриотическую игру «Дело чести». В празднично украшенном спортивном зале стоял шум-гам, присущий большой перемене. Похоже, здесь собралась вся школа. Но вот шум стих и ведущие пригласили участников соревнования - это пять команд учеников с 7 по 11 классы. Каждое отделение (именно так назывались команды) выбрало свою форму, и это подчеркивало серьезность мероприятия.
До начала соревнования я еще оставался при своем мнении, что увижу немощных, сутулых, вялых ребят, насильно оторванных от компьютеров. Но таковых не было!
Парни маршировали строевым шагом, выполняли команды строевой подготовки, соревновались в эстафете, прыжках в длину, подтягивались на турнике, ходили строем с песней... У каждого отряда была своя группа поддержки, состоящая из девочек. Их музыкальные выступления внесли в прозу физических упражнений обаяние и какую-то весеннюю свежесть. Передо мной были живые, подвижные, розовощекие, азартные мальчишки и девчонки. Оказывается,- такие игры в школе проводятся ежегодно в День Вооруженных сил Украины с 1998 года.
В этот день победу одержали 11-классники, опередив ближайшего соперника всего на 0,5 очка. Борьба была напряженная, принципиальная. Выкладывались все, даже девчонки. Призерам вручили дипломы, а победителю еще и торт.
Под занавес этого мероприятия ученическая телестудия продемонстрировала видеофильм о предыдущих соревнованиях – с разбором итогов и комментариями, а главное, с фрагментами художественных фильмов о войне. Это была финальная точка, взвинтившая эмоциональное напряжение зала до предела,
Я поменял свое мнение о молодежи в диаметральном направлении, новое мое убеждение - школа кропотливо трудится, ведется многогранная работа по воспитанию подрастающего поколения. Дай Бог им счастливого будущего!
А.П.Дыченко,
зам. председателя совета ветеранов Зуевки.
ТЕМЫ ДНЯ
- ТВ Сфера городские новости
- В. Жукова провела встречу с жителями м-на Металлургов
- В Харцызске женщинам раздавали поздравительные открытки
- Дошкольным учреждениям большого Харцызска доставлена гуманитарная печатная продукция
- Во время эвакуации детей, от руки украинского снайпера погиб сотрудник МВД ДНР
- В ДС «Красная шапочка» состоялась премьера мюзикла «Радость моя — это мама моя»
- Как в Харцызске полицейские спасали людей из огня в многоквартирном доме
- Военным ДНР разрешили уничтожать огневые точки ВСУ
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Сенсации
Шоу бизнес и звёзды
ОБЩЕСТВО
ПОЛИТИКА
Происшествия
Общество
Юмор и курьёзы