Харцызск сегодня Эксклюзив "Дело чести" в зуевской школе.


В пятницу, 6 декабря, в зуевской ОШ №11 провели военно-патриотическую игру «Дело чести». В празднично украшенном спортивном зале стоял шум-гам, присущий большой перемене. Похоже, здесь собралась вся школа. Но вот шум стих и ведущие пригласили участников соревнования - это пять команд учеников с 7 по 11 классы. Каждое отделение (именно так назывались команды) выбрало свою форму, и это подчеркивало серьезность мероприятия.

До начала соревнования я еще оставался при своем мнении, что увижу немощных, сутулых, вялых ребят, насильно оторванных от компьютеров. Но таковых не было!

Парни маршировали строевым шагом, выполняли команды строевой подготовки, соревновались в эстафете, прыжках в длину, подтягивались на турнике, ходили строем с песней... У каждого отряда была своя группа поддержки, состоящая из девочек. Их музыкальные выступления внесли в прозу физических упражнений обаяние и какую-то весеннюю свежесть. Передо мной были живые, подвижные, розовощекие, азартные мальчишки и девчонки. Оказывается,- такие игры в школе проводятся ежегодно в День Вооруженных сил Украины с 1998 года.

В этот день победу одержали 11-классники, опередив ближайшего соперника всего на 0,5 очка. Борьба была напряженная, принципиальная. Выкладывались все, даже девчонки. Призерам вручили дипломы, а победителю еще и торт.

Под занавес этого мероприятия ученическая телестудия продемонстрировала видеофильм о предыдущих соревнованиях – с разбором итогов и комментариями, а главное, с фрагментами художественных фильмов о войне. Это была финальная точка, взвинтившая эмоциональное напряжение зала до предела,

Я поменял свое мнение о молодежи в диаметральном направлении, новое мое убеждение - школа кропотливо трудится, ведется многогранная работа по воспитанию подрастающего поколения. Дай Бог им счастливого будущего!

А.П.Дыченко,

зам. председателя совета ветеранов Зуевки.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!