Харцызск сегодня Эксклюзив Мать забитой до смерти 3-летней Кати из Иловайска всё видела, но не вмешалась


Забитая до смерти Катя из Иловайска

Мать забитой трёхлетней Кати из Иловайска видела, как её сожитель измывается над дочерью, но даже пальцем не пошевелила, чтобы прекратить безумие. При этом женщина продолжает относиться к смерти девочки спокойно.


Зверское убийство трехлетней девочки Кати в Иловайске сотрясло город. Об этом вопиющем происшествии в социальных сетях сообщил сосед семьи, в доме которой и произошло преступление. Иловайский бард Павел Юсов, возмущенный молчанием прессы, стал проводить собственное расследование.

- Родной отец девочки воюет. Семья в разводе. Его бывшая жена Надежда стала жить с другим мужчиной - Александром, который регулярно принимает наркотические средства, - рассказывает Павел Юсов. - В тот роковой день он был под большой дозой, что уже подтверждено, и стал издеваться над ребенком. Бил, выдергивал волосы, после чего бросил в грязный сарай. Об этом мне рассказал человек близкий к полиции.

Что самое страшное, за этим зверством наблюдала мама Кати. Она не стала останавливать преступника. Промолчала. Продолжала заниматься своими делами, будто бы ничего и не происходит. Ей, впрочем, было все равно.

- Через время она забрала дочь из сарая. Когда поняла, что ребенок в плохом состоянии – отмыла, но «скорую» не вызывала до самого утра, - говорит Юсов. – Если бы она сразу же вызвала медиков, то девчонку можно было бы спасти. Она скончалась спустя пару минут после отправления медицинской машины от двора.

Девочка скончалась в карете скорой помощи

Медик скорой помощи сообщила, что, когда она с бригадой прибыла по адресу вызова, некоторое время не могли попасть во двор. Ворота открыла мама девочки, и рассказала, что утром вместе с дочкой шли за дровами, малышка упала лицом вниз и потеряла сознание.

- Ребёночек лежал на диване в комнате, в пижаме, избитая от макушки до пяток. Причём гематомы были как свежие, так и старые. Точно не знаю с вечера он её побил или ночью, но то что ребёнок лежал в коме минимум 12 часов без помощи - это факт, - рассказывает медик. - Она была уже в агональном состоянии (последняя стадия умирания. – Авт.). Оперативно начали проводить реанимацию, но тщетно. Прибыли в больничный пункт уже с мертвым телом. Вызвали полицию.

Именно в отделении полиции горе-мамаша рассказала сотрудникам о том, что произошло на самом деле. Ее сожителя в тот же вечер арестовали правоохранители. Им оказался Александр Беклемищев, который уже был осужден – за убийство женщины. Отсидел за решеткой семь лет, вышел по условно-досрочному освобождению.

- Я видел его пару раз в Иловайске - конченый наркоман. Судя по его поведению, употреблял он очень сильные энергетические наркотики. Мог ни с того ни с сего затанцевать на улице, при чем неестественно, - делится Павел Юсов.

Дом в котором произошла трагедия

Дом, в котором произошла трагедия. Фото: Павел Юсов

«Били Катю почти с самого рождения»

Хоронили девочку почти всем поселком. Прибыл и родной отец. Очевидцы рассказывают, что мужчине стало плохо, пришлось вызывать скорую помощь.

- Он сам из Енакиево, хороший мужчина. Ему 43 года, воюет со Славянска, и до сих пор в строю, - говорит Павел. - Можно только представить его состояние после гибели дочери.

А мать убитого ребенка, на похоронах даже слезы не проронила

- Мой знакомый написал ей: что произошло? Но даже по переписке видно невооруженным глазом, что мать девочки бездушный циник, - рассказывает бард. - Видно, что отнеслась она к произошедшему цинично и хладнокровно. Говорят, что в четырнадцатом году она такой не была, скурвилась после развода с мужем.

Маму Кати зовут Надежда. Она удалила свою страницу из социальной сети после того, как на нее обрушился гнев знакомых и горожан. На ее аккаунте были фотографии, где можно подумать – любящая мать, но произошедшее показывает обратное.


Бывшая соседка Надежды (имя она попросила не разглашать) поделилась, что избиение ребенка началось еще давно, причем руку прикладывала и сама мамаша.

- Малую лупила ещё с двухмесячного возраста, поэтому ребенок был зашуганным и состоял на неврологическом учёте, то есть при нервном расстройстве у нее случались припадки - падала и синела, - вспоминает женщина. – Несмотря на то, что мамаша выпивала – Катя всегда была чистой и сытой. Она за ней ухаживала, но не баловала, хотя бывший муж передавал деньги на содержание дочери.

Трёхлетняя Катя

Трехлетняя Катя.

Сына отсудила бабушка

Незадолго до трагедии, в сентябре, девочку видели – грязной и зачуханной. Об уходе за Катей видимо забыли.

- Надя могла уехать на сутки-двое - гулять, малая с соседями сидела, - рассказала соседка.

Оказывается, что у Надежды есть еще и сын. Правда, его, по каким-то причинам, законным путем забрала бабушка – мать отца этого ребенка.

- Она отвоевала у горе-мамаши через органы опеки и ныне воспитывает сама. Младшую, Катю, отвоевать не успела, - рассказала девушка. - Бабушка говорила, что ребенок находился у неё после предыдущего избиения. Она выходила девочку и отдала ее обратно. В этот же день её снова избили, уже до смерти.

Павел ХАНАРИН

Другие публикации рубрики ЭКСКЛЮЗИВ И АНАЛИТИКА
Королевство кривых – по следам смертельного преступления в Зугрэсе
Что поведала актриса Виктория Тарасова, посетив Харцызск
Страницы истории: Донецкая железная дорога – «железка», давшая жизнь Донбассу
Операция «Упырь»: как искали харцызского маньяка



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!