Харцызск сегодня Эксклюзив Судьба республик Донбасса включена в политическую повестку России – А.Шейнин


Известный российский журналист и телеведущий, член Академии российского телевидения Артем Шейнин в традиционном новогоднем блиц-интервью поделился своим видением итогов уходящего года и прогнозом на год грядущий.

Артём Шейнин, российский журналист и телеведущий

- Как вы оцениваете положение Республик Донбасса к началу 2021 года и каков Ваш прогноз развития ситуации вокруг Донбасса в следующем 2021 году?

- Главный результат этого очень непростого года для республик Донбасса, на мой взгляд в том, что они уже и по факту, и в восприятии всех психически здоровых людей стали окончательно восприниматься, как именно и только часть российской реальности. И это уже не вопрос преимуществ и сложностей этого положения. Это факт, определяющий массу сопутствующих вопросов, сомнений, непониманий, недоумений, раздражений, восторгов, обсуждений, последствий… но только уже в этом качестве: как часть России в широком и, прежде всего, метафизическом и геополитическом смысле.


И как у любого факта и любой данности у этого есть свои плюсы и минусы предполагаемого будущего. И главное: судьба республик Донбасса непосредственным образом включена в политическую повестку России. И зависит в первую очередь именно от того, как и в каком направлении эта повестка в России будет развиваться.

Именно в этом и только в этом контексте я бы теперь уже и обсуждал будущее Донбасса. Что получится на этом вираже – время покажет. Но, по-любому, вместе.

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: Донбасс 2021: чего ждать в наступившем году


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!