Известный российский журналист и телеведущий, член Академии российского телевидения Артем Шейнин в традиционном новогоднем блиц-интервью поделился своим видением итогов уходящего года и прогнозом на год грядущий.

- Как вы оцениваете положение Республик Донбасса к началу 2021 года и каков Ваш прогноз развития ситуации вокруг Донбасса в следующем 2021 году?
- Главный результат этого очень непростого года для республик Донбасса, на мой взгляд в том, что они уже и по факту, и в восприятии всех психически здоровых людей стали окончательно восприниматься, как именно и только часть российской реальности. И это уже не вопрос преимуществ и сложностей этого положения. Это факт, определяющий массу сопутствующих вопросов, сомнений, непониманий, недоумений, раздражений, восторгов, обсуждений, последствий… но только уже в этом качестве: как часть России в широком и, прежде всего, метафизическом и геополитическом смысле.
И как у любого факта и любой данности у этого есть свои плюсы и минусы предполагаемого будущего. И главное: судьба республик Донбасса непосредственным образом включена в политическую повестку России. И зависит в первую очередь именно от того, как и в каком направлении эта повестка в России будет развиваться.
Именно в этом и только в этом контексте я бы теперь уже и обсуждал будущее Донбасса. Что получится на этом вираже – время покажет. Но, по-любому, вместе.
СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: Донбасс 2021: чего ждать в наступившем году
ТЕМЫ ДНЯ
- Заявление Сергея Лаврова по урегулированию конфликта на Украине
- Эвакуированные из Красноармейска потрясены теплом и отзывчивостью харцызян
- В связи с террористическими угрозами, полиция ДНР призывает граждан к бдительности
- У жителя Иловайска изъяли запалы к гранатам и наркотики
- «Почта России» снова перестала работать по всей стране
- С начала СВО дроны ВСУ нанесли ущерб России на сумму около 600 млрд. руб - Бастрыкин
- Дерзкое ограбление в Горловке: пенсионера обобрали на 12 млн. рублей
- Дроны ВСУ ночью массово атаковали несколько российских регионов
