Харцызск сегодня Эксклюзив Информационная атака на ДНР, связанная с пандемией


Какова суть действий украинских ИПсО-шников. По их замыслу люди как можно дольше не должны отходить от информационного шока, поэтому для “любимых жителей Донбасса” как минимум раз в неделю должна выходить громкая новость.

Информационная атака на Донбасс


И если новость хорошо заходит, то одной неделей не обойтись. Яркий тому пример - “побег Пушилина в Москву”, который у нас смаковали почти полтора месяца и даже после всего некоторые оставили твёрдую уверенность, что глава ДНР всё-таки скоро сбежит.

Сегодняшней темой украинского хайпа стал конечно же коронавирус, который с головой накрыл Донбасс четвёртой волной заболеваемости. Ведь на фоне предыдущих трёх, четвёртая выглядит просто пугающе.

Мы хорошо контролировали последние три волны коронавируса. У нас не закрывали магазины, не вводили локдаун, не разгоняли собрания людей. В конце концов, мы не забрасывали людей камнями и не жгли покрышки под окнами больных. У нас не было той паники, т.к. не было в ней смысла.


И сейчас мы видим то, что наблюдал весь мир последние без малого два года, поэтому то, что уже не особо удивляет остальных, нас повергает в ужас. Чем хорошо пользуются по ту сторону фронта и вносят необходимую им панику.

Рано или поздно нас должно было накрыть, с чем собственно и справилась “Дельта” и чем удачно пользуется укроп. Ведь они прекрасно всё понимали и ждали, когда наступит время заряжать орудия для информационных атак.

Они приготовились к этому, имея отличный пример у себя под носом и параллельно при содействии западных политтехнологов и лоббистов научились регулировать панику в ДНР, словно настраивая эквалайзер, где сегодня одна из полос выжата до упора в нашем направлении.

Буквально вчера один из “донецких” каналов утверждал, что лишь в одном районе Макеевки за неделю умирает 600 человек, что конечно же невозможно, т.к. по самым скромным подсчетам на миллион населения коронавирус убивал бы те же 600 дончан, но уже за сутки. В том же Киеве несколько дней назад рекордный показатель смертности от короны за последние 2 года был 25 человек в день. При этом в Киеве проживает почти три миллиона человек. Улавливаете?

И находятся те, кто верит. Потому что люди не привыкли к такой жести, а старательные информационные атаки украинских ИПсО на ЛДНР дополнительно подогревают общественное волнение.

В такой гонке за народные умы даже казалось бы положительная новость о 103-ем гуманитарном конвое, который доставил в ЛДНР дорогостоящее крупногабаритное медицинское оборудование на сто тонн, преподносится как “плачевная ситуация с заболеваемостью коронавирусом”, т.к. бездействие власти ДНР “вынудило руководство России изменить планы отправки гумконвоя и его содержания”.

Всё это говорит о том, что власть ДНР занимается вопросом и оповещает Кремль, который в свою очередь поддерживает народ, а не бросает, “потому шо выборы прошли и вы тут уже никому не нужны”. Точно так же год назад из-за пандемии Россия присылала гуманитарку в США и Европу, направляла своих специалистов и это никого не смущало.

Почему вообще все кричат о замалчивании проблемы со стороны руководства? Официальные ресурсы ДНР ежедневно публикуют регулярную суточную сводку о пандемии. Судя по всему, чтобы народ поверил, власть должна полагаться на ИПсО-шные “факты” о 600 умерших в сутки, а не на собственную статистику.


Никто не оспаривает сложную ситуацию. Серьёзная проблема с количеством больных есть, как и во всём мире. Власть занимается этим вопросом, идёт на диалог и постоянно обсуждает шаги дальнейших действий. Вводить ли некоторые ограничения или всё же оставить людям свободу?

Но я уверен, завтра же эти “чёрные списки” и прочие “типичные донецки” ВКонтакте и Телеграме в случае введения локдауна будут кричать “свободу попугаям” и препятствовать борьбе с коронавирусом, а наши местные нытики при этом будут писать гневные комментарии, посещать общественные места без маски и истерить не предлагая реальные пути решения вопроса для победы над пандемией.

Если кто-то из вас намерен поддакивать, то почему бы тогда уже не покричать “слава украине” и не спеть хором украинский гимн?

Ребята, пора усвоить. У нас кроме прямой войны с Украиной ещё идёт война информационная, поэтому довольно странно, что когда по жилым кварталам городов летят украинские снаряды, мы точно знаем от кого прилетел “привет”. Но вот когда к нам прилетают снаряды информационные, мы словно с огромной радостью принимаем на себя удары и расшатываем ситуацию «укропам» на радость. Нужно понимать в каком мире мы сейчас живём и хоть немного фильтровать информацию.


Добавлю, что по сообщению пресс-службы Минздрава ДНР, 14 октября летальных случаев от коронавируса — 91, заболевших — 788, выписано из лечебных учреждений — 547 человек. Всего с начала пандемии зафиксировано 74107 случаев заболевания коронавирусом.

Настройте какой-то антивирус что-ли. Берегите себя и фильтруйте информацию. Маска для этого не нужна.

© Алексей ГУМИЛЁВ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!