Харцызск сегодня Эксклюзив В Украине наступает конец света. Видео.


Конец света в Украине.В ближайшие дни на территории Украины может произойти масштабная катастрофа, которая грозит страшными последствиями для населения страны. Все подробности – далее в материале.

«Киев провоцирует электромайдан», - так называется репортаж в программе «Вести» на телеканале «Россия», поступивший в эфир пятого декабря. Телеканал озвучил данные о том, что в ближайшие дни столица Украины и другие города страны рискуют погрузиться в полную темноту. Известно, что Украина испытывает острый дефицит электричества. Веерные отключения электроснабжения за последнее время затронули большую часть населенные пунктов страны. Во многих городах экономят на уличном освещении, где-то электричество уже не подается на промышленные предприятия и объекты инфраструктуры, в некоторых населенных пунктах без света осталось население. Однако от таких мер, проводимых киевскими властями, никакого толку нет, поскольку запасы угля, которые были накоплены за лето на складах ТЭС, уже израсходованы на 90%. В правительстве Украины данную ситуацию охарактеризовали как катастрофическую.

На четырех основных теплоэлектростанциях Украины: Славянской, Змиевской, Криворожской и Днепропетровской от запасов угля остались жалкие горки донецкого угля, которых, по заявлению самих сотрудников ТЭС, едва хватит до понедельника. Потом Украине грозит настоящая катастрофа: остановка Днепропетровской ТЭС оставит без отопления две трети Днепропетровской области, остановка Змиевской ТЭС лишит отопления сразу три области: Сумскую, Полтавскую и Харьковскую, после этого вся система отопления страны разморозится.

Чтобы хоть как-то сбалансировать ситуацию, руководство страны проводит веерные отключения электричества по всей стране. Промышленные предприятия несут огромные убытки, в Киеве и других городах без электричества остаются банки, магазины и кафе, люди читают при свечах. В Харькове встали трамваи, в Славутиче по вечерам улицы освещают костры вместо фонарей. Как решать проблему в украинском Министерстве энергетики, похоже, не знают. С субботы в Киеве начал  действовать график веерных отключений электричества.

Киев провоцирует электромайдан - видео на телеканале «Россия-1»



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!