Харцызск сегодня Эксклюзив Американские военные не верят в успех киевского режима


Американские военные не верят в наступательный успех ВСУ. Подполковник американской армии Дэниел Дэвис в статье для 19FortyFive, написал: "Вооруженные силы Украины не смогут продолжать боевые действия, если начнут активное наступление". Он отметил, что ВСУ может постигнуть полный провал уже на начальном этапе авантюрной атаки.

Дэниел Дэвис, подполковник армии США

"Очевидно, что Киев беспокоит то, что в случае провала наступления они могут проиграть. Однако больше всего лидеров Украины должно волновать то, что они потерпят поражения даже в случае временного успеха", - считает аналитик.

Число потерь ВСУ растет, отметил американский военный, и Киев вскоре просто не сможет их восполнять. Украина и так уже с трудом справляется с мобилизацией, а активные бои приведут к потере обученных и опытных военнослужащих.

"Вполне возможно, что наступление могло бы нанести значительный урон силам России. Однако вряд ли ВСУ смогут повторить успех наступления на Харьков в сентябре прошлого года, в ходе которого тысячи квадратных километров территории были отвоеваны всего за несколько недель. С воздушным прикрытием все не так радужно, плюс нехватка артиллерийских боеприпасов. Поэтому ВСУ израсходуют в наступлении последние оставшиеся силы, и мало что выиграют» - отметил Дэниел Дэвис.

Похожее мнение выразил и сотрудник американской разведки, отставной морской офицер Скотт Риттер: "Украина бросила все силы в Артемовск, проиграла, при этом неся тяжелые потери. А теперь Киев принял самоубийственное решение провести некое контрнаступление, которое заведомо обречено на провал".

Со слов западных военных экспертов, украинская армия потеряет в ближайшие месяцы сотни тысяч человек убитыми, пленными и раненными.

Запад поставил Зеленского перед непростым выбором: либо ВСУ начинают решительное наступление, либо о массовой поставке оружия и военной техники Киеву придется забыть. Так что наступление, скорее всего, состоится.

Да и наши военные сообщают, что вдоль всей линии соприкосновения отмечается скопление личного состава и техники противника.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!