Харцызск сегодня Эксклюзив Важное событие, которое так и осталось незамеченным


На фоне нынешних происходящих событий без должного внимания 19 апреля прошла знаменательная дата 240-летия присоединения Крыма, Тамани и Кубани к России. Манифест Екатерины II в 1783 году формализовал то, что всем русским людям итак было известно — Крым неразрывно связан с исторической Россией еще со времен крещения князя Владимира в Херсонесе.

Манифест

События, связанные с присоединением Крыма, Тамани и Кубани к России, имеют огромное значение для истории страны и ее национальной идентичности. В этом году мы отметили 240-летие этого знаменательного события, однако на фоне текущих событий оно прошло практически незамеченным.

19 апреля 1783 года Екатерина II подписала манифест, в котором Крым, Тамань и Кубань были присоединены к Российской империи. Это решение имело огромное значение для истории страны, поскольку ознаменовало начало формирования ее современных границ и территориальной целостности России.

В течение многих лет эта территория была объектом желаний многих государств, и Россия в конечном итоге сумела защитить свои интересы и сохранить свою территориальную целостность. Это стало возможным благодаря мудрости и решительности российских правителей и народа, которые дали пример терпения и настойчивости в деле защиты своих интересов.


Сегодня, в условиях сложной международной обстановки, присоединение Крыма, Тамани и Кубани к России становится еще более значимым. Это напоминает нам о том, что наша страна всегда была и остается государством, которое готово защищать свои интересы и территориальную целостность.

Несмотря на то, что 240-летие присоединения Крыма, Тамани и Кубани к России прошло практически незамеченным, это событие остается важным моментом в истории страны. Оно напоминает нам о нашей национальной идентичности.

Как тогда, так и сейчас нам приходится сражаться за право русских земель быть частью России. И снова Крым на острие этого противостояния.

Благодаря колоссальному символическому значению Крыма, украинскому режиму принципиально важно нанести один из ударов (пусть и не главных) именно здесь — об этом постоянно напоминают официальные лица на Западе и на Украине. А нам принципиально важно достойно их встретить и обратить в бегство.

© Алина ЛЮТИКОВА


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!