В свежем заявлении, сделанном главой группы военных советников «Царские волки», экс-главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным, было заявлено о необходимости проведения второй волны ЧАСТИЧНОЙ мобилизации в России. При этом Рогозин отметил, что мобилизация не понадобится в случае набора необходимого числа контрактников.

По словам Рогозина, Россия столкнулась с серьезной угрозой со стороны международных противников и в связи с этим, стране требуется подготовиться к возможности военного конфликта. Он отметил, что враг значительно сильнее и мощнее, чем Россия, и поэтому необходимо действовать сообща.
«Надо иметь в виду, что враг сильнее нас. ( страны НАТО – прим. ред.) Мы не можем здесь действовать таким образом, что каждый сам за себя. Поэтому нужна мобилизация». – сказал руководитель группы военных советников «Царские волки», экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.
Глава «Царских волков» выразил убеждение, что мобилизация на данный момент является необходимостью и должна проходить поэтапно. По его мнению, необходимо предпринять все необходимые меры для подготовки населения к возможному усилению военного конфликта на Украине.
Также Рогозин подчеркнул, что мобилизация не понадобится в случае набора достаточного числа контрактников, однако он добавил, что это не должно становиться причиной для опускания рук и отсутствия готовности к обороне страны.
Напомним, первая волна ЧАСТИЧНОЙ мобилизации была проведена в России в 2022 году, в ответ на события в Донбассе. В то время она вызвала большое общественное недовольство и критику со стороны многих политических и общественных деятелей.
Пока неизвестно, как отреагирует российское общество на заявление Рогозина о второй волне ЧАСТИЧНОЙ мобилизации. Однако очевидно, что это заявление вызовет много дискуссий и споров, как среди политиков, так и среди обычных граждан.
© Владимир ПЛАТОВ
ТЕМЫ ДНЯ
- Вместо автовокзала «Южный» в Донецке будет три новых транспортных узла
- Кремль прекращает трехсторонние переговоры США – Россия - Украина
- В Харцызске будет привлечена женщина за хищение средств с чужой банковской карты
- Перемирие закончилось, что сейчас на фронте
- ПАО "Банк ПСБ" продлил срок действия карт "МИР" до конца 2030 года
- Праздничные мероприятия к 9 мая прошли в образовательных учреждениях Харцызска
- По просьбе Трампа перемирие между Россией и Украиной продлили до 11 мая
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
