Харцызск сегодня Эксклюзив Дмитрий Рогозин заявил о необходимости второй волны ЧАСТИЧНОЙ мобилизации в России


В свежем заявлении, сделанном главой группы военных советников «Царские волки», экс-главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным, было заявлено о необходимости проведения второй волны ЧАСТИЧНОЙ мобилизации в России. При этом Рогозин отметил, что мобилизация не понадобится в случае набора необходимого числа контрактников.

Дмитрий Рогозин, глава группы военных советников «Царские волки»

По словам Рогозина, Россия столкнулась с серьезной угрозой со стороны международных противников и в связи с этим, стране требуется подготовиться к возможности военного конфликта. Он отметил, что враг значительно сильнее и мощнее, чем Россия, и поэтому необходимо действовать сообща.

«Надо иметь в виду, что враг сильнее нас. ( страны НАТО – прим. ред.) Мы не можем здесь действовать таким образом, что каждый сам за себя. Поэтому нужна мобилизация». – сказал руководитель группы военных советников «Царские волки», экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Глава «Царских волков» выразил убеждение, что мобилизация на данный момент является необходимостью и должна проходить поэтапно. По его мнению, необходимо предпринять все необходимые меры для подготовки населения к возможному усилению военного конфликта на Украине.

Также Рогозин подчеркнул, что мобилизация не понадобится в случае набора достаточного числа контрактников, однако он добавил, что это не должно становиться причиной для опускания рук и отсутствия готовности к обороне страны.

Напомним, первая волна ЧАСТИЧНОЙ мобилизации была проведена в России в 2022 году, в ответ на события в Донбассе. В то время она вызвала большое общественное недовольство и критику со стороны многих политических и общественных деятелей.

Пока неизвестно, как отреагирует российское общество на заявление Рогозина о второй волне ЧАСТИЧНОЙ мобилизации. Однако очевидно, что это заявление вызовет много дискуссий и споров, как среди политиков, так и среди обычных граждан.

© Владимир ПЛАТОВ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!