script:
Харцызск сегодня Преступления ВСУ Ночной налет дронов ВСУ на Харцызск, есть разрушения


Ночь на 15 апреля выдалась для жителей Харцызска по-настоящему бессонной. Около 23:00 мониторинговые службы забили тревогу: в сторону Харцызска и соседнего Зугрэса направился целый рой вражеских беспилотников. Жителей предупредили о серьезной опасности с неба, и, к сожалению, опасения подтвердились.

Атака дронов на Харцызск

Изображение из открытых источников сети Интернет. Используется в иллюстративных целях.

Взрывы и пожар в жилом секторе

В результате прилета беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Харцызске прогремели взрывы. На месте одного из попаданий начался сильный пожар. Огонь и дым были видны издалека, что вызвало серьезное беспокойство у горожан.

Кроме того, взрывная волна была такой силы, что во многих многоквартирных домах вылетели стекла. Жители пострадавших квартир сообщают о выбитых оконных рамах и осколках, разлетевшихся по комнатам. Люди, которые в это время уже готовились ко сну, а некоторые уже спали, были вынуждены срочно искать убежище в коридорах и ванных комнатах.

Информация о пострадавших

Несмотря на серьезные повреждения жилых домов и возникший пожар, на данный момент официальной информации о пострадавших нет. Это дает надежду, что ночной налет обошелся без жертв среди мирного населения. Экстренные службы оперативно прибыли на место происшествия для ликвидации последствий атаки и тушения возгорания.

Будьте бдительны!

Мы напоминаем всем жителям Харцызска и окрестных городов: ситуация в небе остается напряженной. Если вы слышите звук мотора или видите вспышки, ни в коем случае не подходите к окнам. Враг продолжает использовать дроны для ударов по мирным кварталам, поэтому ваша бдительность и соблюдение правил безопасности могут спасти жизнь.

Как сообщили в Штабе обороны ДНР,  за прошедшие сутки над территорией республики системой «Купол Донбасса» нейтрализовано и уничтожено силами ПВО и сводных мобильных огневых групп 16 дронов самолетного типа. При обнаружении обломков и взрывоопасных предметов сообщите по телефонам экстренных служб.

Мы продолжаем следить за ситуацией и будем сообщать новые подробности по мере их поступления от официальных источников.

Добавим, ранее РИА «Харцызск Сегодня» информировал, что в Ясиноватой разыгралась страшная трагедия. Украинские боевики нанесли подлый удар по мирному кварталу. Как сообщил Глава ДНР Денис Пушилин, эта атака привела к гибели людей и многочисленным ранениям среди мирных граждан. Все подробности читайте ТУТ.

© Владимир ПЛАТОВ, «Харцызск Сегодня».

СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ:

Последствия ночной атаки дронов ВСУ на пос. Горное в Харцызске - видео

Ночная атака на Ясиноватую, пострадали 4 мирных жителя

Другие военные преступления ВСУ и атаки на ДНР



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2026  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!

https://www.paneraireplica.co