Полицейские раскрыли кражу в Иловайске.Сотрудники Иловайского отделения полиции ОМВД России «Харцызский» установили и задержали женщину 1997 года рождения, обоснованно подозреваемую в совершении кражи денег у собственного брата.
В дежурную часть городского отдела полиции от 41-летнего местного жителя поступило сообщение о том, что неизвестными было совершено хищение денежных средств в сумме 35 000 рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили, что к краже причастна родственница потерпевшего.
Злоумышленница, находясь на территории домовладения брата, увидела приоткрытую дверь в хозяйственной постройке, проникла туда и обнаружила сумку, в которой находился кошелек с денежными средствами. Воспользовавшись моментом, женщина похитила деньги, которыми распорядилась по своему усмотрению.
По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
© Пресс-служба МВД России по ДНР
СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:
В Харцызске нетрезвый гражданин пытался угнать автомобиль 24 летней горожанки
Сотрудники полиции задержали в Харцызске распространительницу наркотиков
ТЕМЫ ДНЯ
- ТВ Сфера городские новости Харцызск
- Украинские СМИ изрядно насмешили свою публику обнародовав зарплату Зеленского
- Горловка парализована из-за беспрецедентной атаки беспилотников ВСУ
- В Европе создали новый формат военной помощи Украине
- Новости СВО: на Покровском направлении ВС РФ усиливает натиск
- В Харцызске пресекли незаконную торговлю никотинсодержащей продукции
- Чтобы погасить долги по алиментам, житель Харцызска пошёл воевать по контракту
- В 2025 году Украина может прекратить свое существование — Патрушев