Харцызск сегодня Криминальные новости О стрельбе на Черемушках. ОБНОВЛЕНО.


Стрельба на Черемушках в Харцызске.На днях стрельба, которая была слышна  на «Черемушках» в Харцызске, немного взволновала местных жителей. В соцсетях посыпалась масса вопросов и предположений. Немного разъясним ситуацию.

31 марта в Харцызске и прилегающих территориях проводилась спецоперация военной комендатуры совместно с сотрудниками МГБ и МВД ДНР  по изъятию у незаконных военных формирований оружия. В первой половине дня участок ростовской трассы в городской черте был перекрыт во избежание случайных жертв. Одновременно была блокирована группа так называемых «диких ополченцев» на Черёмушках, не захотевших добровольно сдавать незаконно имеющееся у них оружие.

ОБНОВЛЕНО: По сообщению телеканала "ANNA NEWS", в ходе проведения спецоперации было задержано 14 вооружённых человек, оружие и боеприпасы изъяты. После проведения следственных мероприятий, выяснилось - данная группа вооруженных людей работала под руководством службы безопасности Украины. На территории Харцызска, Зугрэса, Шахтерска, Торезе, они занимались грабежами, разбоями, вымогательствами, похищением людей. Сейчас проверяется причастность данной группы к жестоким убийствам, совершенным в районе заброшенного динамитного склада и на въезде в Харцызск со стороны Зугрэса.

Данное силовое мероприятие проводилась в рамках указа главы ДНР Александра Захарченко, в котором говориться «До 4 апреля всем лицам, не являющимся сотрудниками официальных силовых структур Донецкой народной республики, необходимо сдать имеющееся у них оружие и боеприпасы».

Видеосюжет от ТВ Сфера.


Теги: Стрельба на Черемушках.

Понравился материал? Поделись с друзьями.




Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!