Криминальные новости Харцызска. Оперативники отдела уголовного розыска ОМВД России «Харцызский» установили и задержали злоумышленника, который украл припаркованный у подъезда многоквартирного дома питбайк. Фигуранту грозит уголовная ответственность.
В дежурную часть отдела полиции от местного жителя поступило заявление о том, что неизвестный похитил его мини-мотоцикл стоимостью около 130 тысяч российских рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили горожанина, обоснованно подозреваемого в совершении кражи.
Следствием установлено, что по дороге домой фигурант заметил оставленный без присмотра мотоцикл и у него возник умысел на завладение транспортным средством.
Запустить двигатель ему не удалось, и злоумышленник откатил чужой транспорт в укромное место, а позднее распорядился им по своему усмотрению.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело согласно п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие.
© Пресс-служба МВД России по ДНР
ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:
Теракт в Донецке: взорвали автомобиль с начальником Еленовской колонии - опровержение
В Донецке задержан мужчина, подорвавший автомобиль российского военнослужащего
ТЕМЫ ДНЯ
- Жители новых регионов РФ могут зарегистрировать недвижимость в ЕГРН удалённо
- Сколько можно перевозить спиртного в личном автомобиле в России
- На всех дорогах, ведущих из Харцызска, сделают освещение
- Из-за атаки беспилотника ВСУ пострадали 8 сотрудников «Донбассгаз»
- Коммунальное ЧП в Харцызске – кто остался без отопления
- Ситуация в Курской области — противник готовит новый бросок
- ДТП в Горловке: автобус сбил пешеходов, одна женщина впала в кому
- Новые правила поверки водомеров в ДНР вступили в силу с 2025 года