script:
Харцызск сегодня Криминальные новости Силовики перехватили партию наркотиков, которую хотели сбыть в Харцызске


Пока одни воюют с внешним врагом, другие – на передовой с внутренним, и эта битва не менее важна для будущего наших городов и детей. И вот свежий пример блестящей работы наших силовиков!

В Харцызске пресекли сбыт наркотиков

ФОТО: "МК ДОНБАСС"/МАРИАННА ОБРАЗЦОВА

Харцызск мог стать очередной мишенью для наркоторговцев, но, к счастью, бдительность и профессионализм сотрудников регионального Управления МВД ДНР оказались на высоте. Они в очередной раз доказали, что на донецкой земле наркотикам нет места!

Как стало известно нашему изданию, оперативники пресекли дерзкую попытку незаконного сбыта крупной партии наркотических веществ. Схема была отработана, казалось бы, до мелочей, но злоумышленник явно недооценил мощь и оперативность наших правоохранителей.

По имеющимся данным, некий гражданин, имя которого пока не разглашается в интересах следствия, получил через интернет "координаты" тайника с запрещенными веществами. Это уже давно отработанная и излюбленная схема наркодилеров – полное отсутствие прямого контакта, анонимность, которая, по их мнению, должна гарантировать безнаказанность. Из тайника наш "герой" забрал "запрещёнку" и занялся расфасовкой. Он тщательно упаковывал наркотики в удобные для дальнейшего распространения зип-пакеты. Общая масса изъятого "товара" превысила 30 граммов – это уже не просто "для себя", это серьезная партия, способная отравить десятки, а то и сотни жизней в нашем Харцызске.

К счастью, планам наркодилера не суждено было сбыться. До того, как он смог распространить эту отраву на улицах города, наши силовики взяли его с поличным.

Теперь же незадачливого наркоторговца ждет суровое наказание. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по серьезнейшим статьям Уголовного кодекса РФ: части 3 статьи 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и пункту «г» части 4 статьи 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция данных статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, а также выплату крупного штрафа.

Пусть это будет уроком для каждого, кто думает, что сможет заработать на чужом горе и разрушить будущее нашей молодежи. Донбасс не будет рассадником для наркопреступности!

Добавим, ранее РИА «Харцызск Сегодня» информировал, что в Харцызске задержали мужчину 1990 г.р., подозреваемого в мошеннических действиях в отношении местного жителя. Злоумышленник будет привлечен к уголовной ответственности.

© Владимир ПЛАТОВ, «Харцызск Сегодня».

СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ:

В Харцызске пенсионерка присвоила чужой телефон, ей грозит до 2 лет тюрьмы

В Торезе у задремавшего мужчины украли 450 тыс. рублей

Другие криминальные новости Харцызска за сегодня


ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В НАШЕМ ТГ-КАНАЛ «ХАРЦЫЗСК СЕГОДНЯ» ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ



СМИ Харцызска


НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА НА ТВ

Харцызск. Главное

Харцызск. Главное.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2025  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!