Харцызск сегодня Криминальные новости В Зугрэс-2 ликвидирован наркопритон.


В Зугрэсе ликвидирован наркопритон.В городе Зугрэс-2 был выявлен и ликвидирован действующий наркопритон. Владельцы квартиры, которые изготавливали и употребляли запрещенные вещества, привечены к уголовной ответственности.

В ходе отработки оперативной информации, сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Харцызского ГО полиции посетили одну из квартир в городе Зугрэс-2. На момент осмотра жилья в помещении находился хозяин и трое молодых мужчин. В квартире правоохранители обнаружили использованные медицинские шприцы и приспособления для изготовления и употребления наркотических препаратов. Со слов фигурантов, они с помощью изъятых предметов изготавливали ацетилированный опий.

Как установили оперативники, безработный, злоупотребляющий спиртным хозяин квартиры предоставлял помещение наркозависимым за денежное вознаграждение.

Читайте также:

В Харцызске ликвидировали наркопритон.

В Харцызске стражи порядка изобличили в преступной деятельности местного жителя. Мужчина предоставлял свое жилье для изготовления и потребления наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 271 УК ДНР (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Указанное преступление карается лишением свободы на срок до четырёх лет. Трое посетителей притона поставлены на учет в наркологический диспансер.

Людмила Пешехонова,
Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!