Харцызск сегодня Криминальные новости Задержан подозреваемый в убийстве таксиста.


Задержан подозреваемый в убийстве таксиста.В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Харцызского ГО МВД вышли на след злоумышленника, подозреваемого в убийстве водителя такси в апреле текущего года в районе дамбы на въезде в Зугрэс. Со слов задержанного, причиной убийства стали политические разногласия с потерпевшим.

23 апреля в районе дамбы в городе Зугрэс было обнаружено тело мужчины с тремя огнестрельными ранениями. Полицейские установили личность потерпевшего. Им оказался водитель такси из города Донецк, убитый несколькими днями ранее.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка вышли на след злоумышленника и задержали его на минувшей неделе. Как оказалось, мотивом совершения хладнокровного убийства было вовсе не желание завладеть транспортным средством, а разногласия в политических взглядах убийцы и его жертвы. Машина убитого была найдена во дворе между многоквартирными домами в Зугрэсе.

Со слов задержанного, 21 апреля он ехал на такси из Донецка в Шахтерск по своим делам. В ходе беседы между ним и водителем вспыхнул конфликт на почве разногласия в политических взглядах. Пассажир попросил остановить машину возле дамбы в Зугрэсе и ушел, не расплатившись с водителем. Таксист вышел из машины и последовал за обидчиком, после чего пассажир совершил несколько выстрелов в таксиста из огнестрельного оружия и поспешил скрыться с места преступления на автомобиле убитого.

Действия фигуранта подпадают под признаки ч. 1 ст. 106 УК ДНР (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!