Харцызск сегодня Криминальные новости Криминальные новости Харцызска. Сводка 8-14 марта


Криминальные новости ХарцызскаВ Харцызске задержан подозреваемый, совершивший ряд краж.

Сотрудники сектора уголовного розыска Харцызского городского отдела полиции по «горячим следам» задержали злоумышленника, который обворовывал своих соседей.


За помощью к правоохранителям  обратился житель Харцызска, который стал жертвой собственной доверчивости. Потерпевший сообщил, что некий мужчина, проживающий по соседству, попросил у него алюминиевую лестницу на условиях возвратности. Однако возвращать чужое имущество фигурант не собирался и сдал его в пункт приема металлолома.

Стражи порядка оперативно задержали подозреваемого  в совершении мошенничества и установили, что  несколькими днями ранее злоумышленник еще у одних жителей той же улицы из хозяйственной постройки похитил  домашнюю птицу, металлическую лестницу и электроинструмент. 30-летний харцызянин, имеющий за плечами судимость за совершение убийства, нигде не работал и промышлял воровством. При осмотре жилья подозреваемого сотрудники сектора уголовного розыска Харцызского ГО обнаружили и изъяли  20 патронов к СВД, хранившихся в кухне.

- В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело  сразу по трем статьям УК ДНР: ч. 2 ст. 164 (кража, совершённая  с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище),  ст. 165 (мошенничество), ст. 256 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Максимальной мерой наказания в данном случае  является лишение свободы сроком до 5 лет, - сообщил начальник сектора уголовного розыска Харцызского ГО Игорь Мирошниченко.

В Харцызске «по горячим следам» задержан грабитель.

Криминальные новостиСотрудники сектора участковых инспекторов полиции Харцызского ГО оперативно вышли на след злоумышленника, который с применением насилия отобрал у местного жителя сумку с документами и мобильный телефон.  Ранее судимому фигуранту грозит лишение свободы сроком до 8 лет  и   штрафные санкции.

Так,  в Харцызский  городской отдел полиции обратился мужчина, который пострадал от противоправных  действий неизвестного. Он рассказал, что в темное время суток  возвращался с работы, злоумышленник  напал на него, ударил по голове и отобрал имущество. Когда потерпевший пришел в сознание, добрался до своего дома  и позвонил в полицию.

Стражи порядка оперативно провели розыскные мероприятия, направленные на выявление  и поимку подозреваемого,  и  в считанные часы вышли на его след. Как было установлено сотрудниками сектора участковых инспекторов, 27-летний мужчина только в январе текущего года освободился из колонии, отбыв срок за совершение аналогичного преступления. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.174 УК ДНР (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет со  штрафом в размере до 50000 рублей, - сообщил следователь следственного отдела Харцызского ГО  Федор Лавриненко.

Людмила Пешехонова,

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Другие криминальные новости Харцызска:

Криминальные новости Харцызска. Сводка 3-7 марта

Криминальные новости Харцызска. Сводка 24-28 февраля

В Харцызске, по горячим следам, раскрыто убийство таксиста


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!