Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске задержали мужчину с гранатой


В Харцызске задержали мужчину с гранатой в рукеНа минувшей неделе в Харцызске правоохранители выявили два факта хранения боеприпасов жителями города. За данный вид правонарушения фигурантам грозит лишение свободы сроком до 4 лет и солидный денежный штраф.

 Недавно харцызские правоохранители получили оперативную информацию, что в одной из квартир Харцызска ее владелец хранит предмет, похожий на гранату. Выехав по указанному адресу и осмотрев жилье подозреваемого, полицейские изъяли боеприпас. Изъятое направлено на экспертизу.

На следующий день в дежурную часть Харцызского ГО  поступило сообщение  от жителя Харцызска, который рассказал, что на одной из улиц города  в нетрезвом виде находится неизвестный, который держит в руке гранату. Оперативники тут же отреагировали на тревожный звонок и задержали мужчину. Молодому человеку инкриминируется ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 4 лет и штрафные в размере до 80000 рублей.

Рекомендуем ознакомиться: Взрыв гранаты в Харцызске на Черемушках

- Мы благодарны жителям Харцызска, которые сообщают о фактах нарушения закона и способствуют изъятию из незаконного оборота запрещенных предметов и средств.  Их  сознательная гражданская  позиция позволяет полиции более продуктивно бороться с преступным элементов на территории  города, - резюмировал начальник сектора уголовного розыска Харцызского ГО Игорь Мирошниченко.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Другие криминальные новости Харцызска

В Харцызске раскрыта кража мобильного телефона

В Харцызске выявлены поддельные водительские удостоверения


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!