Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске задержали вымогателей


В Харцызске задержали ВымогателейВ Харцызске сотрудники уголовного розыска задержали вымогателей, которые незаконно завладели денежными средствами жителя города, применив опасное для здоровья насилие.

Как сообщает пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР, в полицию обратился житель Харцызска, который сообщил, что стал жертвой вымогателей. Трое неизвестных в состоянии алкогольного опьянения пришли к нему в квартиру и попросили дать им самогон. Хозяин объяснил незваным гостям, что не занимается самогоноварением, и попросил его более не беспокоить. Такой ответ злоумышленников не устроил, и они стали избивать мужчину и требовать деньги.

Завладев денежными средствами, имеющимися у потерпевшего, вымогатели скрылись в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, харцызские стражи порядка установили личности и местонахождение подозреваемых в совершении указанного преступления. Ими оказались трое ранее судимых жителей Харцызска. Молодые мужчины не работали, вели аморальный образ жизни и промышляли кражами. Один из вымогателей лишь месяц назад освободился из мест лишения свободы.

Читайте также

В Харцызске на рынке задержали воровку

Находясь на одном из рынков  Харцызска вместе со своей несовершеннолетней дочерью,  36-летняя  женщина совершила кражу товара из двух торговых павильонов

В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде ареста. Проводится проверка обстоятельств произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела согласно ч. 3 ст. 174 УК ДНР (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 12 лет со штрафом в размере до 1 000 000 рублей.

Другие криминальные новости Харцызска

В Зугрэсе зарезали женщину

Криминальные новости Харцызска за 9-15 июня

В Харцызске произошло двойное убийство

Людмила Пешехонова,

пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!