Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске, избив продавца, два наркомана пытались похитить 5 пачек мака


В Харцызске наркоманы пытались в магазине похитить макВ Харцызске по «горячим следам» установлены и задержаны два наркомана, попытавшихся открыто похитить пять пачек кондитерского мака в одном из магазинов города. По данному факту следственным отделом Харцызского ГО возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть Харцызского ГО поступило сообщение от продавца одного из продуктовых магазинов Харцызска. Она рассказала сотрудникам полиции, что стала жертвой грабителей. Выехав на место происшествия, стражи порядка выяснили все детали происшедшего.

Как оказалось, двое неизвестных мужчин попросили продавца дать в долг несколько пачек мака, который находился в продаже.  В залог фигуранты предлагали оставить паспорт. Женщина отказала сомнительным покупателям, и она ушли. Но через некоторое время возвратились, явно имея другой план действий.

Оказавшись в помещении, злоумышленники стали избивать продавца и находящуюся в тот момент в магазине покупательницу. Пока женщины приходили в себя от побоев, один из нападавших перепрыгнул через прилавок и похитил пять пачек мака.   Сумма ущерба составила около 1 600 рублей.

Пострадавшие смогли подробно описать грабителей, что позволило полицейским составить фотороботы подозреваемых и оперативно выйти на их след. Похитителями оказались наркозависимые жители города Зугрэса, возрастом 32 и 36 лет. Как пояснили задержанные, кондитерский мак они хотели использовать для изготовления наркотических средств.

Читайте также: В Харцызске обезвредили магазинных воров

Как сообщил начальник сектора уголовного розыска Харцызского ГО Игорь Мирошниченко, по данному факту возбуждено уголовное дело согласно п. «а» и п. «г» ч. 2 ст. 173 УК ДНР (грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере до 10 000 рублей.

Людмила ПЕШЕХОНОВА

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другие криминальные эпизоды:

Трое против одного: в Харцызске нетрезвые подростки отобрали мобильник у сверстника

В Харцызске подвели итоги операции «Оружие и взрывчатка»

В Харцызске женщина пыталась продать боевую гранату


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!