Харцызск сегодня Криминальные новости В Зугрэсе подросток совершил два разбойных нападения


Сотрудники Зугрэсского ОП Харцызского городского отдела установили личность и задержали 15-летнего подростка, который угрожая ножом, отобрал у продавцов двух магазинов денежные средства и товар.  Несовершеннолетний преступник привлечен к уголовной ответственности.

Недавно в Зугрэсе с интервалом в несколько дней произошло два разбойных нападения. В магазине хозяйственных товаров подросток незаконно завладел денежными средствами в размере 1 000 рублей. Владелица магазина, торговавшая   одеждой, лишилась 6 000 рублей и двух мужских свитеров. В обоих случаях несовершеннолетний злоумышленник действовал предусмотрительно - дожидался, когда покупателей в магазине не было и угрожая ножом нападал на продавцов.

Голова и часть лица злоумышленника были закрыты капюшоном куртки, что не позволяло пострадавшим отчетливо рассмотреть налетчика. Однако же показания женщин, в которых они описывали нападавшего и его действия, дали правоохранителям основания полагать, что к произошедшему причастен один и тот же человек.

Отработав вверенную территорию и круг подозреваемых, оперативники Зугрэса вышли на след разбойника, который дал признательные показания по обоим фактам. Злоумышленником оказался 15-летний подросток, ранее не попадавший в поле зрения правоохранителей. Стражи порядка обнаружили по месту жительства подростка нож, с которым он совершал нападения, и вещи одной из пострадавших.

Читайте также: Трое против одного: в Харцызске нетрезвые подростки отобрали мобильник у сверстника

Как сообщил и.о. начальника Зугрэссого ОП Харцызского ГО Александр Самков, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 174 УК ДНР (разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Максимальной мерой наказания является лишение свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 1 000 000 рублей.

Людмила ПЕШЕХОНОВА

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другие криминальные эпизоды:

В Харцызске задержан автоугонщик

В Харцызске, избив продавца, два наркомана пытались похитить 5 пачек мака

В Харцызске женщина пыталась продать боевую гранату

Зугрэс криминальные новости


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!