Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске местный житель изобличен в мошенничестве


В Харцызске житель изобличен в мошенничестваХарцызские стражи порядка установили личность и местонахождение местного жителя, который мошенническим путем завладел чужим имуществом.  Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Так, 32-летний харцызянин, находясь в гостях у своего знакомого, попросил во временное пользование DVD-проигрыватель. Хозяин DVD возражать не стал и дал аппаратуру при условии возврата. Спустя четыре месяца владелец проигрывателя заявил в полицию о том, что стал жертвой обмана. Его знакомый исчез в неизвестном направлении, на звонки не отвечает,   и отдавать обратно вещь, по всей видимости, не собирается. Сумма ущерба, которую понес потерпевший, составила порядка 5 000 рублей.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Мужчина сознался, что продал DVD практически сразу после того, как взял его у потерпевшего. Стражи порядка изъяли имущество у непредусмотрительного покупателя. В ближайшее время оно будет возвращено законному владельцу.

Читайте также: В Харцызске активизировались мошенники, предлагающие свои услуги по оформлению документов на Украине

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 165 УК ДНР (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), что предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет, - отметил начальник службы уголовного розыска Харцызского ГО Игорь Мирошниченко.

Людмила ПЕШЕХОНОВА

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другие материалы рубрики:

В Харцызске задержан местный житель, хранивший наркотики в велосипеде

За хранение наркотиков задержан житель Харцызска

В Харцызске задержан автоугонщик


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!