Харцызск сегодня Криминальные новости Разбойное нападение в Зугрэсе


Разбойное нападение в ЗугрэсеНа территории большого Харцызска в последнее время участились случаи разбойных нападений. За несколько прошедших дней преступления такого рода были совершены, как непосредственно в Харцызске, так и в Зугрэсе и Иловайске. Цель у преступников была одна - незаконная нажива.


На днях, в дежурную часть полиции обратилась 50-летняя жительница города Зугрэса. Заявительница сообщила, что малознакомый мужчина причинил ей телесные повреждения и отобрал золотое кольцо и серьги.

Правоохранители выяснили, что накануне пострадавшая распивала спиртное в компании со злоумышленником, когда все участники застолья разошлись, новый знакомый стал бить ее по голове и требовал отдать ювелирные украшения.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники Зугрэсского ОП Харцызского ГО установили личность и задержали подозреваемого, которым оказался 38–летний житель Зугрэса. Преступник в содеянном сознался. Мужчина успел продать украшения, а вырученные деньги потратить.

Рекомендуем ознакомиться: Случай разбоя в Харцызске

Как сообщил и.о. начальника Зугрэсского ОП Харцызского ГО Александр Самков:

- Действия задержанного квалифицированы в соответствии с ч. 1 ст. 174 Уголовного кодекса ДНР (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей. Уголовное дело по данному факту передано в Харцызский межрайонный суд.

Аналогичный случай разбоя произошел и в Иловайске. РИА "Вестник Харцызска" ранее сообщал, что в Иловайске, разбойник угрожая пистолетом, причинил телесные повреждения своему малознакомому местному жителю, забрал 1500 рублей и скрылся в неизвестном направлении.

Людмила Пешехонова,

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другие криминальные эпизоды:

Операция «Нерест»: в Харцызске у браконьера изъяли сети и 50 кг рыбы

В Харцызске обнаружен тайник с оружием

Под Харцызском обезврежено радиоуправляемое взрывное устройство



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!