Харцызск сегодня Криминальные новости В Зугрэсе женщина обокрала свою подругу


В Зугрэсе изобличена воровкаСотрудники правоохранительных органов города Зугрэса изобличили 57-летнюю местную жительницу в хищении крупной суммы денег у своей подруги. По данному факту возбуждено уголовное дело. Женщине грозит лишение свободы сроком до 5 лет.


Недавно в полицию Зугрэса обратилась местная жительница, которая сообщила, что из её квартиры пропали деньги в сумме 35 000 российских рублей и 6 000 украинских гривен.

В ходе выяснения обстоятельств пропажи денег у пострадавшей, оперативники установили, что накануне в гостях у женщины была её подруга. После совместного застолья приятельницы вышли из квартиры вместе.  Когда хозяйка вернулась вечером домой, то обнаружила отсутствие денег. Всё это время двери и окна в помещении оставались закрытыми, следов взлома не было.

Подозреваемая дала признательные показания. Женщина хорошо знала, где хозяйка квартиры хранит деньги и незаметно вытащила их из шкафа, когда подруга вышла в соседнюю комнату. Полицейские изъяли похищенные денежные средства, часть из которых злоумышленница успела потратить в личных целях. В ближайшее время они будут возвращены законной владелице.

Читайте так же: В Зугрэсе подросток совершил два разбойных нападения

Как сообщил оперуполномоченный СУР Зугрэсского ОП Харцызского ГО Петр Чернов, действия 57-летней фигурантки подпадают под санкции ч. 2 ст. 164 УК ДНР (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину). Жительнице Зугрэса грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Другие криминальные новости Зугрэса:

Разбойное нападение в Зугрэсе

Пресечена деятельность рецидивиста, орудовавшего в Зугрэсе

В Зугрэсе задержан вор


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!