Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске жители помогли задержать ранее судимого грабителя


Сотрудники городского отдела полиции города Харцызска задержали грабителя, который пытался скрыться с места преступления. Помощь в поимке злоумышленника правоохранителям оказали неравнодушные местные жители. Злоумышленнику грозит до 7-ми лет лишение свободы и штраф.


В дежурную часть Харцызского ГО позвонила 40-летняя горожанка, которая сообщила о том, что на одной из улиц микрорайона «Дружба» неизвестный мужчина открыто завладел её кошельком с деньгами в сумме около 1000 рублей и пытается скрыться. Потерпевшая не растерялась и стала преследовать злоумышленника, подробно описывая дежурному инспектору, куда движется её обидчик.

Незамедлительно выехав в указанном направлении, сотрудники полиции обнаружили, что фигурант был задержан проходящими мимо мужчинами. Местные жители увидели, как за неизвестным бежит женщина, и оказали содействие в поимке грабителя.

В ходе опроса потерпевшей стражи порядка выяснили, что злоумышленник внезапно подбежал к ней сзади и стал душить, требуя деньги. Затем фигурант выхватил из рук женщины дамскую сумку, откуда вытащил кошелек и стал убегать. Заметив, что женщина преследует его, преступник выбросил краденый кошелёк в траву, однако это не помогло ему скрыться от правосудия. Ранее судимому 40-летнему харцызянину, вновь грозит уголовная ответственность.


- Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в порядке ч. 2 ст. 173 УК ДНР (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), - сообщил старший оперуполномоченный Харцызского ГО Виталий Сечин. – Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 10 000 рублей.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другие криминальные эпизоды:

За кражу стройматериалов, в Харцызске задержали семейную пару

В Харцызске задержали серийного грабителя

Харцызск: криминальная сводка за неделю


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!