Харцызск сегодня Криминальные новости За кражу стройматериалов, в Харцызске задержали семейную пару


Харцызск, кража стройматериалов

Давно прошли те времена, когда пару куб доски можно было за скромные деньги выписать на предприятии или достать в обмен на пару бутылок "огненной жидкости". Строительный лес нынче дорог и вполне может стать предметом нездорового интереса со стороны нечистых на руку граждан.


Недавно, харцызские стражи порядка изобличили двоих злоумышленников в хищении строительных материалов из дома местного жителя. Ворами оказались 50-летний мужчина и его гражданская супруга. За присвоение чужого имущества фигурантам грозит уголовная ответственность.

Потерпевший сообщил в Харцызский городской отдел полиции о том, что из его дома пропали строительные материалы. Дом находился в стадии строительства, в нём еще не было окон и дверей. Воспользовавшись отсутствием хозяина, неизвестные путем свободного доступа похитили доски, шифер и строительный брус. Сумма ущерба, которую понёс хозяин домовладения, составила порядка 15 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники сектора уголовного розыска по «горячим следам» задержали злоумышленников, обоснованно подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались соседи заявителя, которые вели аморальный образ жизни и злоупотребляли спиртными напитками. Украденное имущество полицейские обнаружили на территории их домостроения и возвратили заявителю. Супруги объяснили, что похитили строительные материалы для того, чтобы сделать ремонт.


Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в порядке ч. 2 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), предусматривающей лишение свободы сроком до 5 лет.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другие криминальные эпизоды:

В Харцызске сын обокрал собственных родителей

В Харцызске жители помогли задержать ранее судимого грабителя

В Харцызске задержали серийного грабителя


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!