Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске сын обокрал собственных родителей


Сотрудники патрульно-постовой службы Харцызского ГО задержали жителя посёлка Горное за нарушение комендантского часа. При фигуранте находилась крупная сумма денег, которые он украл у собственных родителей.  Ранее судимому злоумышленнику вновь грозит лишение свободы.


С заявлением о краже 36 тыс. рублей обратилась в полицию жительница  посёлка Горное. Женщина сообщила, что обнаружила пропажу, когда решила взять деньги, чтобы купить мужу лекарства. Пострадавшая подозревала, что к краже причастен её сын, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Как сообщил командир взвода ППС Харцызского ГО Андрей Лисовин, 29-летний горожанин находился в изоляторе временного содержания Харцызского ГО. В  ночное время суток он был задержан за нарушение комендантского часа сотрудниками ППС Олегом Пивоваровым и  Артемом Жегловым. Правоохранители изъяли у фигуранта денежные средства, которые он не успел полностью потратить. 20 000 рублей возвращены родителям горе-сына.


Действия злоумышленника подпадают под санкции ст. 164 УК ДНР (кража). Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Напомним, ранее РИА "Вестник Харцызска" сообщал, что в Харцызске престарелого мужчину ограбил собственный внук. Пострадавший только получил пенсию и не успел далеко отойти от отделения банка, как горе-родственник выхватил из кармана пенсионера деньги и скрылся в неизвестном направлении.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другие криминальные эпизоды:

Ещё один серийный вор задержан в Харцызске

За кражу стройматериалов, в Харцызске задержали семейную пару

В Харцызске жители помогли задержать ранее судимого грабителя


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!