Харцызск сегодня Криминальные новости Лопата, как последний аргумент: харцызянин жестоко избил своего приятеля


В Харцызске местный житель избил своего приятеля лопатойХарцызские правоохранители оперативно установили личность и местонахождение местного жителя, жестоко избившего своего приятеля штыковой лопатой. Злоумышленнику инкриминируется покушение на убийство и грозит до 15 лет лишения свободы.


Пострадавший находился в гостях у своего знакомого, где они совместно распивали спиртное. После обильных возлияний, у хозяина домовладения возникла внезапная неприязнь к собутыльнику, которая выразилась в жестоких побоях. В качестве последнего аргумента своей правоты, мужчина использовал штыковую лопату, которой начал наносить удары своей жертве в область головы острыми краями огородного инвентаря. Пострадавший пытался убежать, однако злоумышленник догнал его уже на территории двора и продолжил избиения. 40-летнему харцызянину удалось покинуть злополучное домовладение лишь после того, как сломалась рукоятка лопаты, которой наносил удары владелец жилища.

Потерпевший тут же обратился за помощью к медикам, которые диагностировали у него  множественные ушибы головы и открытую черепно-мозговую травму. Лишь благодаря вовремя оказанной квалифицированной помощи врачей   мужчина остался жив.

В ходе отработки круга подозреваемых сотрудники сектора уголовного розыска оперативно вышли на след злоумышленника, еще до того, как пострадавший пришел в сознание. Стражи порядка задержали фигуранта и доставили в городское отделение полиции.

- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, -  сообщил оперуполномоченный СУР Харцызского ГО Богдан Смалько. – За покушение на убийство 45-летнему горожанину  инкриминируется   ч. 1 ст. 106 УК ДНР (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, как писал "Вестник Харцызска" ранее, харцызские правоохранители раскрыли резонансное убийство в Зуевке. Там 53-х летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зарубил своего знакомого нанеся  ему семь ударов топором в область груди и головы.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД


Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другие криминальные эпизоды:

В Харцызске полицейские обнаружили в салоне автомобиля автомат

В Харцызске раскрыто убийство Ксении Шпак

Ещё один серийный вор задержан в Харцызске


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!