Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске задержаны автоугонщики


АвтоугонщикВ ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Харцызской полиции установили личности и местонахождение двоих жителей Харцызска, совершивших 6 краж из автомобилей горожан, а также неправомерно завладевших двумя транспортными средствами. Ранее судимым подельникам снова грозит лишение свободы.


Оперативники выяснили, что двое жителей Харцызска возрастом 21 и 30 лет, в ночное время суток совершили угон автомобилей ВАЗ 2106 и ВАЗ 21043, оставленных возле подъездов многоквартирных домов. Накатавшись, угонщики разукомплектовали машины и оставили их на улице. Объектами наживы злоумышленников стали шины, автомагнитола, колонки, аккумулятор и оставленный в багажнике одного из авто детский самокат.

Помимо этого, стражи порядка установили, что подельники причастны ещё к 6 автомобильным кражам в микрорайонах «Северный» и «Черемушки». Путём отжатия стёкол фигуранты похитили из салонов оставленных без присмотра транспортных средств несколько автомагнитол, колонки, а также сняли два аккумулятора. Похищенное имущество компаньоны продавали, а вырученные преступным путем деньги тратили на свои нужды. Мужчины сознались, что все преступления они совершили в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщил заместитель начальника сектора уголовного розыска Харцызского ГО Дмитрий Матюхин, действия фигурантов квалифицированы в соответствии с  ч. 2 ст. 178 УК ДНР (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное  группой лиц по предварительному сговору),  а также ч. 2 ст. 164 УК ДНР (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору). Максимальной мерой наказания за содеянное является лишение свободы сроком до 7 лет.


Напомним, ранее "Вестник Харцызска" сообщал, что в Зугрэсе, стражи порядка, в ночное время суток задержали двоих ранее судимых жителей Донецка, управлявших угнанным автомобилем.  Похищенный транспорт возвращен законному владельцу, а фигурантам грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другие криминальные эпизоды:

В Харцызске задержан злоумышленник, ограбивший старушку

За выращивание конопли житель Зугрэса привлечен к ответственности

В Харцызске убийца хотел вывезти тело жертвы на тачке - видео


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!