Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске задержан злоумышленник, ограбивший старушку


В Харцызске злоумышленник ограбил старушкуВ Харцызске, сотрудниками уголовного розыска Харцызского ГО полиции по «горячим следам» установлен и задержан злоумышленник, подозреваемый в совершении грабежа в отношении престарелой  женщины.


Недавно в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение от 83-летней местной жительницы о том, что неизвестный мужчина незаконно проник на территорию домовладения, избил её и похитил алюминиевую посуду, а также запасные части от старого холодильника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и местонахождение 21-летнего безработного горожанина, подозреваемого в совершении данного преступления.

Злоумышленник пытался запутать следствие, но сотрудники полиции смогли установить истинную картину произошедшего.

Как сообщил оперуполномоченный СУР Харцызского ГО полиции Иван Куманенко, действия злоумышленника квалифицированы согласно ч. 2 ст. 173 УК ДНР (грабёж, совершённый с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище,         с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).  Задержанному грозит до  7 лет лишения свободы  со  штрафом до 10 000 рублей.

Видео - сюжет ТВ Сфера


Читайте так же: Правоохранители Харцызска ищут свидетелей разбойного нападения на ювелирный магазин «Красотка»

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другие криминальные эпизоды:

В Харцызске задержан вымогатель, требовавший 10 тыс.р. морального ущерба

В Харцызске задержаны автоугонщики

За выращивание конопли житель Зугрэса привлечен к ответственности


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!