Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске задержан вымогатель, требовавший 10 тыс.р. морального ущерба


В Харцызске задержан вымогательВ Харцызске полицейские оперативно установили личность и местонахождение злоумышленника, который незаконно завладел чужим имуществом. Мужчина избил своих собутыльников, а затем потребовал 10 тыс. руб. за моральный ущерб. В качестве залога отобрал мобильный телефон и паспорт.


27-летний фигурант находился в гостях у знакомых в микрорайоне «Юбилейный». После распития спиртного между тремя мужчинами произошла драка, в ходе которой фигурант стал избивать собутыльников и требовать деньги в размере 10 000 рублей в качестве возмещения морального ущерба. Затем злоумышленник отобрал  у одного из мужчин мобильный телефон, паспорт в качестве залога и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники следственно-оперативной группы установили местонахождение подозреваемого и задержали его по «горячим следам». Им оказался ранее судимый за совершение корыстных преступлений житель Харцызска.

Стражи порядка изъяли у него похищенное имущество и возвратили владельцам. Задержанный привлечен к уголовной ответственности  по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 173 УК ДНР (грабёж) и ст. 384 УК ДНР (похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия). Ему грозит лишение свободы сроком до 4 лет.


- У одного из пострадавших медики констатировали закрытый перелом нижней челюсти. После того, как мужчина пройдет необходимый курс лечения, и будет определена степень тяжести причиненных ему телесных повреждений, фигуранту предстоит также ответить перед законом в соответствии со ст. 113 УК ДНР (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), - отметил заместитель начальника СУИП Харцызского ГО полиции Алексей Гаврилов.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другие криминальные эпизоды:

В Харцызске пресечена незаконная торговля бахчевыми культурами

В Харцызске задержан злоумышленник, ограбивший старушку

В Харцызске задержаны автоугонщики


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!