Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске мужчина стрелял по детям, которые кормили голубей


В Харцызске задержан мужчина, стрелявший по детямСотрудники полиции Харцызска оперативно установили личность горожанина, который причинил телесные повреждения четверым детям. Злоумышленник несколько раз выстрелил по мальчишкам из пневматического ружья, за то, что они кормили его голубей. По данному факту возбуждено уголовное дело.


Вопиющий инцидент произошел в одном из дворов микрорайона «Юбилейный». Четверо мальчиков возрастом 9 и 8 лет кормили птиц возле голубятни во дворе. Это заметил нетрезвый владелец голубятни, который с балкона своей квартиры произвел несколько выстрелов из пневматического ружья по детям. Все четверо малолетних получили травмы мягких тканей различных частей тела. Злоумышленник пояснил стражам порядка, что хотел лишь напугать детей, и не имел умысла их травмировать.

- В отношении 60-летнего жителя Харцызска возбуждено уголовное дело согласно ст. 116 УК ДНР (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью),  – пояснила начальник СДН Харцызского ГО Оксана Смирнова. Санкция статьи предполагает  наказание в виде штрафа в размере до 40 000  рублей либо ареста на срок до 4 месяцев.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другие криминальные эпизоды:

В Иловайске изобличили должностное лицо в присвоении денежных средств

В Харцызске заведено 6 уголовных дел на алименщиков

В Харцызске пресечена незаконная торговля бахчевыми культурами


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!