Харцызск сегодня Криминальные новости В Зугрэсе «горячим следам» задержали убийцу


В Зугрэсе мужчина зарезал ножом своего собутыльникаСтражи порядка оперативно задержали жителя Зугрэса, который зарезал кухонным ножом своего собутыльника. Смерть потерпевшего наступила от проникающего ножевого ранения грудной клетки с повреждением  сердца. Фигурант привлечен к уголовной ответственности.


В ночное время на мобильный телефон сотрудника сектора уголовного розыска Зугрэсского ОП Харцызского ГО полиции поступил звонок от неизвестного, который сообщил о том, что в одной из квартир города раздаются крики и шум. Оперативники тут же выехали по указанному адресу, где обнаружили окровавленный труп 35-летнего мужчины. Изрядно выпивший владелец квартиры в это время спокойно спал  в соседней комнате.

Правоохранители выяснили, что 67-летний хозяин жилья и потерпевший совместно распивали спиртное. На почве внезапно возникшей неприязни межу мужчинами произошел конфликт. Гость стал избивать владельца квартиры,  после чего последний взял кухонный нож и нанес несколько ударов оппоненту в область грудной клетки, от которых тот скончался на месте.  Фигурант сознался в содеянном и даёт признательные показания.


Как сообщил и.о. начальника Зугрэсского ОП Харцызского ГО МВД ДНР Александр Самков, действия злоумышленника подпадают под санкции ч.1 ст. 106 УК ДНР (убийство). За содеянное мужчине грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другие криминальные эпизоды:

Харцызские правоохранители проводят мероприятия, направленные на недопущение насилия в семье

В Иловайске изобличили должностное лицо в присвоении денежных средств

В Харцызске мужчина стрелял по детям, которые кормили голубей


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!